модные платья
Деловые

Короткие платья со стразами как тренд сезона 2019-2020.


Короткие платья со стразами как тренд сезона 2020

 

Среди всех существующих видов женской одежды платье справедливо поставить на 1 место с точки зрения универсальности. Трудно представить себе мероприятие, которое нельзя было бы посетить, надев соответствующее платье. Деловой дресс-код, повседневный стиль, романтическое свидание, дружеская вечеринка или торжественный прием — любой из перечисленных вариантов идеален для посещения именно в платье. Нюанс заключается лишь в выборе подходящей модели.

 

До недавнего времени существовали определенные критерии, разделяющие женские платья на те, что носят каждый день и наряды для особых случаев. Но тенденция к демократзиации моды привела к стиранию границ между одеждой разных направлений. В коллекциях марок женской одежды появились платья спортивного кроя, но с кружевами, изделия повседневного типа с бахромой и стразами и т.д. В нынешнем году стразы обещают стать главной изюминкой платьев. Особенно яркий потенциал стилисты предрекают коротким вариантам.

 

Как носить платья со стразами

 

Женщинам, предпочитающим осторожные эксперименты, может показаться, что надевать яркие модели каждый день — слишком смело, даже неуместно. Но дизайнеры используют стразы весьма аккуратно, предлагая женщинам не только броские наряды, но и достаточно скромные варианты, где блестящие камушки выступают аккуратным акцентом.

 

Чтобы короткие платья со стразами не выглядели так, будто обладательница сбежала с веселой вечеринки, важно выбирать одежду правильного фасона с лаконичным дизайном. Не менее важно выбирать соответствующее «окружение» в виде одежды, обуви и аксессуаров.

 

1. Одежда. Платья с декором из страз будет смотреться строже, если добавить к нему пиджак или жакет. А вот классическая куртка-косуха подчеркнет бунтарский нрав женщины, особенно если платье выполнено в черном цвете. Длинный кардиган сделает наряд нейтральнее.

 

2. Обувь. В дополнение к описанному выше образу с косухой идеально подойдут высокие ботинки грубого дизайна. Не стоит бояться диссонанса: стилевые противоположности в рамках одного лука ярче подчеркивают женственность и индивидуальность.

 

Выбирая туфли на каблуках, которые сочетались бы с платьем, можно остановить выбор на классических лодочках. При желании они станут частью как вечернего, так и повседневного лука.

 

Кроссовки — замечательный вариант обуви для любительниц современного кэжуала. В паре с платьем, декорированным стразами, обувь будет выглядеть актуальным элементом городского образа.

 

3. Аксессуары. Крупные statement-серьги, ставшие долговременным трендом, — не самое удачное дополнение к наряду, если только платье не декорировано минимальным количеством блестящих элементов. В противном случае лук получится слишком уж вечерним (разумеется, для вечеринки такой «эффект» вполне уместен). Лаконичные украшения с геометрическим дизайном — лучшее дополнение к модели при желании совместить яркость и будничность.

 

Глядя на возможные варианты сочетаний, ответ на вопрос «куда одеть короткое платье со стразами» становится очевиден: такие платья довольно универсальны, поэтому не стоит бояться надевать их на вечеринки, дневной променад и даже деловой обед с коллегами.