модные платья
Летние

Модные платья с цветами — новый тренд 2019-2020


Модные платья с цветами — новый тренд 2019-2020

 

Женщины очень разные — прописная истина, отражающаяся в различных аспектах жизни девушек. Любовь к разным блюдам, цветам, стилям одежды — лишь крошечный перечень непохожестей. Однако независимо от подобных различий практически всем дамам хочется быть красивыми. Несмотря на субъективность понятия красоты, определенные стандарты или, скорее, векторы знакомы всем. Одним из подобных векторов является мода. Следовать ей от «а» до «я» совершенно не обязательно, но учитывать тренды в собственном стиле крайне важно. Это поможет сформировать современный гардероб, демонстрирующий успешность и высокий социальный статус обладательницы.

 

Многие женщины ошибочно полагают, что дорого и статусно выглядят исключительно вещи в официально-деловом стиле, а вот простое нарядное платье едва ли сделает лук «эдаким». Но имидж считывается окружающими не по формальным признакам. Все намного глубже. Одежда, подобранная с умом, красиво сидящая по фигуре и соответствующая современным взглядам на моду, уже добавляет несколько очков созданному образу. Поэтому даже легкое платье, далекое от формального стиля, запросто станет изюминкой гардероба, выделяющей обладательницу на общем фоне.

 

Популярный тренд последних лет — цветочный принт. Изображения цветов и растений можно увидеть на модных показах: знаменитые модные дома активно используют его практически в каждой новой коллекции. В определенном смысле можно говорить о том, что ведущие дизайнеры переосмыслили данный принт, сделав его своеобразным атрибутом современного искусства.

 

Как выбирать цветочный принт

 

Может показаться, что в выборе подходящего варианта принта нет ничего сложного. Но рисунок играет значимую роль в восприятии образа: значение имеет не только его форма и содержание, но и расположение, размер, иные нюансы. Девушки, стремящиеся создавать определенные пропорции фигуры при помощи одежды, а также подчеркивать или скрывать объемы определенных зон, обязательно должны учитывать ряд важных факторов, выбирая платья с цветами.

 

1. Размер принта. Большинство девушек знают, что размер элементов рисунка значительно влияет на визуальное восприятие зоны, на которой находится изображение. В связи с этим дамам с пышными формами стилисты рекомендуют выбирать платья с некрупным рисунком — если, конечно, покупательница хочет немного скрыть объем. Также полезно знать, что крупный принт иногда смотрится дешевле, чем мелкий. Чтобы избежать подобного эффекта, можно выбирать платья с неконтрастным рисунком.

 

2. Расположение. Существует простое правило: где рисунок или фактура, там объем. Выбирая платья в цветочек, важно помнить об этом. Желая немного укрупнить бедра, девушка может выбрать вещь платье с рисунком только на нижней части. Крупные цветы в зоне лифа визуально добавят объем груди.

 

Трендовые модели платьев

 

Цветочный принт очень непрост. Он может превратить зрелую женщину в юную девушку — и наоборот, добавить лет молодой девушке. Чтобы быть уверенной в нужном эффекте, лучше не игнорировать платья современного фасона.

 

1. Оверсайз. Крой, превратившийся из атрибута стритстайла в новую классику. Такие платья подойдут девушкам, готовым смело играть с пропорциями фигуры. Нельзя отрицать, что фасон зрительно укрупняет фигуру, поэтому при стремлении выглядеть стройнее лучше избегать покупки подобного изделия.

 

2. Прямой крой. Отсутствие дополнительных элементов вкупе с предельно простым кроем автоматически причисляет платье к базовому стилю. Не стоит бояться принта: уже давно кэжуал перестал быть историей про однотонные вещи. Нейтральный фасон цветочного платья позволит смело надевать его в офис.

 

3. Необычные рукава. Один из любимых элементов одежды у современных дизайнеров — рукава. Нарочито объемные или прозрачные, с оборками, оригинальными манжетами — легко заметить данный тренд, если пробежаться глазами по каталогам коллекций известных марок. Тренд давно перекочевал в масс-маркет, поэтому найти подобное платье за весьма скромную сумму проще простого. Нестандартный декор рукава превращает в особенную модель даже простой повседневный наряд.