модные платья
Платья знаменитостей

Платья Меган Фокс: как стать неотразимой

Шикарная голливудская красотка Меган Фокс носит платья с большим удовольствием – ведь именно они позволяют ей создать образ роковой женщины, устоять перед которой просто невозможно. К тому же многочисленные светские мероприятия, куда актрисе так или иначе приходится ездить, обязывают ее к соблюдению определенного дресс-кода. Ведь не придет же ей в голову отправляться на вручение кинопремии в джинсах и майке. Хотя справедливости ради стоит отметить, что Меган чертовски хороша в любой одежде.

Если звезда «Трансформеров» дает интервью, она не упустит случая пожаловаться на неудобства, которые ей приходится испытывать, щеголяя в дорогих одеяниях и туфлях на высоком каблуке. Но, конечно же, Меган лукавит – уж она-то знает, что в платьях становится просто неотразимой. А нести подобную милую чепуху позволяет себе лишь потому, что сознательно играет роль стервозной и капризной «дурочки» в угоду миллионам поклонников в лице представителей мужского пола.

Природа одарила девушку яркой и эффектной внешностью, великолепной фигурой, стройными ногами и красивыми, блестящими волосами: Меган способна дать фору самым «непотопляемым» секс-символам XXI века, включая даже Анжелину Джоли, с которой у них, безусловно, найдется немало общего. Чистый и теплый оттенок кожи позволяет Меган Фокс носить открытые платья практически любого цвета. «Во всех ты, душенька, нарядах хороша», — это как раз о ней. Но сложилось так, что фаворитами у кинодивы стали белый, красный, розовый и черный цвета.

Меган Фокс и ее белые платья

Больше всего шуму наделало длинное белоснежное платье с вырезом на одно плечо от Kaufman Franco. Оно словно специально было создано для Мег и сидело на ней, как влитое. При достаточно сдержанном дизайне этой модели ее основными «изюминками» стали именно кипенная белизна и струящийся до самого пола подол. Журналисты сразу заподозрили Фокс в том, что она гонится за имиджем греческой богини и узрели в этом очередное проявление ее «звездной болезни».

Появлялась Меган на публике и в другом эффектном платье – тоже белоснежном и тоже с лямкой через плечо. Его автором оказался Джорджио Армани. Отличие этого наряда от предыдущего состояло в том, что он был скроен по принципу платья-карандаша средней длины. Актриса дополнила его черными туфлями и крупным браслетом черного цвета, а в макияже сделала акцент на губы, подчеркнув их ярко-красной помадой.

Розовые платья

Почти все модели платьев розового цвета, которые когда-либо носила Меган Фокс, выполнены в формате мини, то есть не прикрывают даже колен своей обладательницы. Соперницам остается только скрежетать зубами от зависти, а непобедимая искусительница тем временем собирает «трофеи» в виде покоренных мужских сердец. Изумительный смуглый оттенок кожи выигрышно смотрится и в сочетании со светло-розовыми пастельными тонами, и с яркими вариациями вроде фуксии или «персидской розы».

Розовые платья Мег старается сочетать преимущественно с черными или золотистыми аксессуарами. Она не перегружает образ излишествами, и каждая деталь в нем выглядит так, что «не прибавишь, не убавишь». И еще она умеет выбирать фасоны, которые при явной сексапильности и откровенности все-таки сложно назвать вульгарными. Так, например, розовое платье с юбкой-«тюльпан» и открытыми плечами наверняка собрало бы много негативных оценок, будь оно более обтягивающим. Но ненавязчивая драпировка придала ему совершенно иной вид.

Красные платья Меган Фокс

Еще одно платье с претензиями на греческий стиль не осталось не замеченным благодаря глубокому темно-красному оттенку. Фотографии актрисы в этом наряде обошли обложки едва ли не всех модных журналов, и все поклонники кинозвезды узнали, что это – творение Roberto Cavalli. Провокационные вырезы и разрезы не скрывали множественных татуировок на теле Меган, которыми она очень гордится. Кстати, на правой руке Фокс носит изображение своего кумира – Мерилин Монро, о платьях которой на страницах нашего сайта есть отдельная статья.

В красном Меган готова ходить не только по ковровым дорожкам престижных церемоний, но и в повседневной жизни. На прогулку, шопинг или неформальную встречу она с удовольствием надевает яркие модели свободного покроя – как правило, короткие и позволяющие продемонстрировать красоту ног.

Черные платья

Если бы Мег пренебрегала черным цветом в одежде, ее бы просто никто не понял, ведь он воспринимается как ключевая квинтэссенция шика и элегантности. У каждой более или менее знаменитой дамы насчитывается несколько экземпляров черных платьев, и Меган в этом смысле тоже не является исключением. У нее есть и «шанелевские» маленькие черные платьица, в меру откровенные и невероятно пикантные.

На премьеру фильма «Тело Дженифер» актриса пришла в черном платье с кружевом и произвела настоящий фурор. Любопытно, что она не носит с подобными моделями ни цепочек, ни колье, ни других крупных украшений для шеи или рук, хотя иногда они вполне бы были там к месту. Видимо, Меган Фокс придерживается убеждения, что лучшим украшением подобного платья является она сама.

P.S.: Свое мнение о платьях Меган Фокс вы можете изложить в комментариях к этой статье