модные платья
На выпускной

На выпускной — Выпускные платья 2013 для полных: что надеть на выпускной полным девушкам

выпускные платья 2013 для полных Девушкам, склонным к полноте, при выборе платья на школьный выпускной вечер не стоит равняться на вкусы и предпочтения своих худощавых подруг. Уникальные особенности телосложения позволят им выглядеть эффектно и неповторимо – нужно лишь подобрать наряд, который будет выгодно подчеркивать роскошные формы. Выпускные платья 2013 для полных девушек – это широчайшая палитра красок, фасонов и стильных деталей. Дизайнеры постарались найти удивительную гармонию между сексапильностью, романтичностью и утонченной элегантностью.

Выпускницам с пышными формами в 2013 году позволены такие модные эксперименты, которые еще пару сезонов назад находились под строжайшим табу. Сказать за это «спасибо» стоит, прежде всего, брендам Marina Rinaldi и Elena Miro – они как раз и специализируются на выпуске элегантной люксовой одежды для девушек и женщин с нестандартными размерами.

платья на выпускной 2013 для полных девушек

Модные фасоны платьев на выпускной 2013 для полных девушек

При выборе фасона нарядного платья стилисты рекомендуют оглядываться не столько на подиумные тенденции, касающиеся платьев для полных 2013, сколько на особенности собственной фигуры. А мода в этом году необыкновенно лояльна и демократична – она разрешает практически все, лишь бы вы чувствовали себя уверенно и свободно.

Если вы склонны к полноте, то, скорее всего, ваша фигура относится к одному из следующих типов:

  • «яблоко» — большой бюст, широкие плечи и бедра, а также достаточно широкая талия;
  • «груша» — сравнительно узкие плечи и грудная клетка при широких бедрах;
  • «песочные часы» — пышная грудь, широкие бедра и узкий перехват в талии.
  • Выпускницам, чья фигура относится к типу «яблоко», в 2013 году стоит обратить внимание на вечерние платья-футляры средней длины. Как правило, они прикрывают колено, а пикантности им придают глубокий разрез на передней части подола и соблазнительный V-образный вырез. К тому же все эти вырезы и разрезы визуально вытягивают фигуру и делают ее более стройной. Никто вам не запретит нарядиться в подобные модели, представленные в макси-варианте. Например, можно найти отличные примеры экстравагантных платьев со шлейфом сзади – они превосходно подойдут для выпускного вечера.

    идеи для выпускного 2013 - вечерние платья с блеском

    Девушкам с фигурами, относящимися к типу «груша», лучше выбирать выпускные платья силуэта ампир – они акцентируют внимание на груди и спускаются до самого пола мягким и грациозным клешем. Есть и укороченные модели таких нарядов – специально для тех, кто хочет продемонстрировать красивые ножки. Очень близки к ампиру и платья 2013 в греческом стиле – воздушные ткани и пластичные складки позволяют из любой фигуры сделать «конфетку». Так что полным красавицам этот момент тоже стоит учесть.

    И, наконец, обладательницам телосложения типа «песочные часы» можно порекомендовать самые смелые и женственные силуэты, где будет подчеркнута не только грудь, но и линия талии, а также выразительные бедра. Вам подойдут длинные и немного укороченные платья Х-образного силуэта, а также умопомрачительные наряды типа «рыбка» или «русалка» с клешем от бедра или от колена.

    выпускные платья 2013 для полных - оттенки драгоценных камней

    Нарядный хит – белые и блестящие платья

    Пышненьким модницам всегда говорили: не носите белого и избегайте тканей с блеском и металлическим отливом, поскольку световые блики будут зрительно вас «расширять». В 2013 году Marina Rinaldi и Elena Miro объявили белоснежные и блестящие ткани самыми достойными хитами для полных девушек. А это означает, что все «пышечки» и «булочки» могут позволить себе белые платья на выпускной из романтичного шифона, нежнейшего шелка, изысканного кружева и других актуальных материалов.

    Кроме того, предметом настоящего бума обещают стать вечерние наряды золотистого и серебристо-серого цветов. Для выпускного вечера эти оттенки вполне подойдут – нужно лишь позаботиться о том, чтобы они не выглядели слишком густыми и насыщенными. Легкость и полупрозрачность – вот основной критерий.

    платья для полных на выпускной 2013 - цветочный принт

    Яркие расцветки в дизайне выпускных платьев 2013 для полных

    В фаворе у моды благородные цвета натуральных драгоценных и полудрагоценных камней – зеленовато-голубой бирюзы, сиреневого александрита, ярко-розового или кроваво-красного рубина, темно-зеленого изумруда. Великолепные оттенки подчеркиваются предельно простыми силуэтами платьев, а торжественность и нарядность им придают длина в пол и текстильные украшения – например, цветы из ткани в тон платью, приколотые в виде броши у самого выреза.

    Кстати, о цветах. В весенне-летнем сезоне 2013 года цветочный принт становится просто культовым трендом, и выпускной вечер – отличный повод продемонстрировать свое умение поспевать за модой. На полных девушках превосходно смотрятся платья с цветами, сшитые из блестящего яркого шелка. Хотите выглядеть действительно шикарно? Тогда выбирайте длину до самого пола, летящий А-силуэт с полным прилеганием в области груди и пикантный вырез треугольной формы.

    P.S.: Какие модели выпускных платьев 2013 для полных девушек понравились вам больше всего? Пишите свои комментарии к статье, ждем.