модные платья
На выпускной

На выпускной — Кружевные платья на выпускной 2013: милые и нарядные

Кружевные платья на выпускной 2013 Во все времена тонкие и нежные кружева служили средством оформления нарядной одежды. Модные кружевные платья на выпускной 2013 становятся вполне естественным продолжением этой традиции. Правда, по сравнению с популярными трендами прошлых сезонов, они выглядят достаточно скромно. Но здесь и кроется их неповторимое очарование.

Модели выпускных платьев, выполненные из кружева или гипюра, прежде всего, ассоциируются с такими стилистическими направлениями, как винтаж или ретро. Нечто подобное надевали на свой школьный бал наши мамы и бабушки. Снова в почете образ милой скромницы, девушки из хорошей семьи. Не платье ее украшает, а она придает особую ценность неброскому платью.

фото кружевных платьев на выпускной 2013 Alberta Feretti.

Модные фасоны кружевных и гипюровых платьев на выпускной 2013

На кружево стоит обратить внимание тем, кто решил прийти в коротком платье на выпускной 2013, поскольку модели мини в сезоне весна-лето 2013 чрезвычайно актуальны. Оптимальной считается длина до середины бедра: все-таки это бальный наряд, и укорачивать его до критической отметки нежелательно.

Упрощаются фасоны и силуэты платьев, в которых предстоит блистать на празднике вчерашним школьницам. Вместо привычного сочетания тугих корсетов и пышных многослойных подолов мы видим простые прямые, трапециевидные или Х-образные конфигурации. Подчеркнуть хрупкость девичьей фигуры помогает акцент на линии талии, но в любом случае он остается очень мягким, ненавязчивым, «сглаженным».

выпускные платья 2013 с кружевом Chloe, Giambattista Valli, Giles.

В этом сезоне популярно кружево с мелкой сеточкой и флористическими сюжетами. Цветы, бутоны, листья – все это не должно выглядеть слишком крупным, поскольку в противном случае может просто появиться ощущение, что выпускное платье сшито из тюлевой оконной шторы.

Новинка сезона – кружево 3D, содержащее объемные фрагменты. Со стороны кажется, что цветы и фестоны просто прикреплены к нему сверху. Такой варрант предлагает, например, Giambattista Valli. А у Giles есть более оригинальная и эффектная идея для декорирования нарядных платьев из кружева – обильное использование страз и кристаллов.

платья из гипюра на выпускной 2013 Jill Stuart, Oscar de la Renta.

Дизайнерские решения для кружевных платьев к выпускному 2013

По фотографиям нетрудно заметить, что в 2013 году дизайнеры предлагают выпускницам сдержанную, но нежную и романтичную цветовую палитру, включающую оттенки голубого, бежевого, молочного, карамельного, а также чисто белый цвет. Благодаря стараниям Oscar de la Renta в тренды попал и бирюзовый, отлично сочетающийся с фактурой традиционного гипюра.

Всегда считалось, что кружевное платье для выпускницы должно иметь шелковую или шифоновую подкладку, иначе наряд обретет совершенно не нужную ему откровенность или даже вульгарность. Дизайнеры решили подойти к этой проблеме с другой стороны – в полном смысле слова. Так, в частности, Alberta Feretti закрыла гипюровый подол полупрозрачной шифоновой юбкой, а на лифе кружевного платья расположила аппликации из точно такого же шифона. Смотрится элегантно, целомудренно и небанально.

P.S.: Свои впечатления от кружевных платьев на выпускной 2013 вы можете изложить в комментариях под статьей.