модные платья
Платья 2018-2019

Платья 2014-2015 — Розовые платья 2013: дуновение свежести

Розовые платья 2013 Розовый – цвет весеннего возрождения, цветения, девичества, женственности, нежности. Розовые платья 2013 можно носить не только хрупким юным барышням, но и женщинам, достигшим среднего возраста. Ведь можно подобрать оттенки, которые помогут подчеркнуть и элегантный стиль, и зрелый «статус».

Розовый по праву можно назвать «волшебным цветом», поскольку он даже незатейливую и скромную одежду превращает в нарядную. Считается, что он подходит, в основном, светлокожим блондинкам, но на самом деле это не так. Этот тон к лицу и бледнолицым, и смуглым, и светловолосым, и брюнеткам, и обладательницам рыжей шевелюры. По сравнению с красными платьями 2013 модели розового цвета смотрятся более сдержанно, спокойно, ненавязчиво.

розовые платья 2013 фото Chanel, Chloe, Oscar de la Renta.

Модные оттенки розовых платьев 2013

В сезоне весна-лето 2013 многие дизайнеры отдали предпочтение кораллово-розовому цвету. У Chanel он пробивается в буклированной фактуре платья-костюма, у Chloe органично сочетается с концепцией легкого платья на одно плечо, у Oscar de la Renta лучшим дополнением к этому оттенку стали аппликации и принты черного цвета.

Востребованы и более яркие разновидности розового цвета, восходящие к пурпурному – например, оттенок «Персидская роза» или «Фуксия», а также смеси с лососевым, лавандовым и карминовым оттенками. Все перечисленные тона можно отнести к так называемой «освежающей» гамме: они скорректируют цвет лица, сделают его более здоровым и привлекательным.

модные розовые платья весна-лето 2013 Christian Dior, Christopher Kane, Moschino Cheap&Chic.

Какие розовые платья актуальны в 2013 году?

Воплощением шика всегда остаются длинные платья с расклешенным или просто объемным подолом. Розовый цвет превращает их в поистине сказочные наряды, достойные принцесс и прекрасных фей. Не случайно платья такого типа предпочитают выпускницы: для последнего школьного вечера они подойдут, как нельзя лучше.

Впрочем, пышность – не самый актуальный тренд года. Например, в числе коротких платьев на выпускной 2013 доминируют самые простые фасоны – прямой, приталенный, трапециевидный. И розовый цвет придает таким скромным моделям особое очарование.

Многим девушкам наверняка придутся по вкусу кокетливые розовые платьица в стиле Барби – с корсетом, открытыми плечами и юбкой типа «тюльпан» или «баллон». Образец такого платья был продемонстрирован в весенне-летней коллекции Moschino Cheap&Chic.

Нежные, светлые оттенки розового подчеркнут неповторимые линии платьев в греческом стиле 2013 – они тоже становятся модным хитом.

модели розовых платьев 2013 Antonio Berardi, Osman, Versus.

Яркие розовые платья сезона весна-лето 2013

Раньше дизайнеры не стремились дополнить самые «сочные» и насыщенные вариации розового вкраплениями других цветов. Он рассматривался как самоценный и самодостаточный. Оттенки фуксии или восточной розы дополнялись разве что белыми принтами или кружевами.

В 2013 году актуально сочетание насыщенного розового цвета с золотым или серебряным, как у Antonio Berardi. Афганский дизайнер Осман Юсефзада, основавший модную марку Osman, «разбросал» по розовому фону платья ярко-синие сердечки, а у Versus стилистической изюминкой становится металлическая фурнитура.

P.S.: А что вы думаете по поводу модных розовых платьев 2013? Ждем ваших комментариев к статье.