модные платья
Нарядные

Красное вечернее платье — модели 2013 года с фото

Красное вечернее платье Вечернее платье в красных тонах – это достойное предложение для смелых и уверенных в себе модниц. Модели красных вечерних платьев 2013 года представляют собой уникальное сочетание яркого шика и неподражаемой элегантности. Они способны превратить любую модницу, даже самую среднестатистическую, в эффектную голливудскую звезду. Не случайно именно оттенки красного выбирают киноактрисы с мировым именем, заказывая наряды для событий типа Оскара.

Красный цвет не зря называют цветом страсти. И в какой бы интерпретации он перед нами не представал, все равно в нем доминирует энергетика сексуальности.

В 2013 году дизайнеры решили отказаться от использования в вечерней моде слишком темных и глубоких оттенков красного и отдали предпочтение более светлым и легким его воплощениям – алому, коралловому, гранатовому, а также оттенкам киновари. Более подробно об этих цветовых решениях рассказано в статье, посвященной самым актуальным моделям красных платьев 2013.

красные вечерние платья 2013 фото Douglas Hannant, Carolina Herrera, Issa London.

Романтика по-гречески

Необычайно актуальным в дизайне вечерних платьев 2013 оказался греческий стиль, и модели, выполненные в красном цвете, тоже не стали исключением. Здесь дизайнеры постарались сломать привычные стереотипы, поскольку греческий стиль в одежде неизменно ассоциируется с белыми или, по крайней мере, со светлыми тканями.

Новое «прочтение» этой темы предложила Carolina Herrera – она взяла за основу крой платья с асимметричной бретелью через плечо и декорировала длинный расклешенный подол вставками из прозрачного шифона, тоже имеющего красноватый отлив.

На прямом макси-платье от Issa London нужные «греческие» акценты расставлены в виде сдержанных драпировок и мягкой бретели с декоративными узлами, обвивающей шею и выделяющейся на фоне открытых плеч. Привлекает и броская расцветка – ярко-красный цветочный принт на темно-розовой «подложке».

фото красных вечерних платьев 2013 Jenny Packhem, Andrew Gn, Badgley Mischka.

Классика и авангард

Красный цвет сам по себе несет достаточно много информации, поэтому дизайнеры, как и прежде, избегают его интеграции со сложными формами или слишком затейливыми фасонами. Многие из них остановились на классическом подходе к созданию вечерних платьев в красных тонах. Яркой иллюстрацией тому (причем во всех отношениях) может послужить модель от Jenny Packhem – длина макси, простой прямой крой, скромный вырез, отсутствие рукавов. И все это компенсируется нестандартными «декорациями» в области кокетки, имитирующими чашечки корсета или бюстгальтера.

Светло-красное, а точнее светло-коралловое платье от Badgley Mischka тоже производит впечатление качественной классики. Модель выглядит нежной и воздушной благодаря искусной «игре» с многочисленными шифоновыми оборками и складками, а также очень тонким «бельевым» бретелькам. Серебристое шитье воспринимается как вполне гармоничное украшение, а не как излишество.

Эксцентричный наряд от Andrew Gn – безусловно, одна из вариаций на тему платья с юбкой-тюльпан. Здесь она получилась очень пропорциональной и геометричной, а присутствие красного цвета только еще больше наводит на мысли об этом замечательном весеннем цветке.

P.S.: Хотите высказаться по теме? Ждем ваших комментариев к статье.