модные платья
Платья 2018-2019

Платья 2014-2015 — Летние вечерние платья 2013: повод для торжества

Летние вечерние платья 2013 У каждой женщины в летнем гардеробе должно быть хотя бы одно вечернее платье. Ведь «лето – это маленькая жизнь», и в нем наверняка найдется место для всевозможных торжественных событий. Квинтэссенцией роскоши и элегантности можно называть летние вечерние платья 2013, созданные самыми известными дизайнерами мира.

Почти все модели вечерних нарядов, предназначенных для летнего сезона 2013 года, отличаются предельной простотой фасонов и безупречным изяществом линий. Как правило, они представлены длинными платьями 2013 с подолом прямого или слегка расклешенного кроя.

фото летних вечерних платьев 2013 Alberta Feretti.

Модные тенденции в дизайне вечерних платьев лето 2013

Одну из лучших подборок вечерних платьев к лету 2013 года представила итальянка Альберта Феретти, известная своим утонченным вкусом и нестандартным подходом к дизайну женской одежды. Ее коллекция вобрала в себя все актуальные тренды. Феретти обыгрывает в концепции вечерних платьев элементы бельевого стиля – некоторые модели слегка напоминают ночные пеньюары. «Визитной карточкой» для них становятся открытые плечи и тонкие, почти незаметные бретели.

Как и многие ее коллеги, Феретти предпочла «струящиеся» фасоны платьев, которые одинаково хорошо смотрятся и на стройных модницах, и на обладательницах пышных форм. Воплотить эти фасоны помогают тонкие ткани вроде шифона или шелка. Феретти с удовольствием применяет очень модный в сезоне весна-лето 2013 блестящий шелк.

вечерние платья лето 2013 Dennis Basso, Donna Karan, Jenny Packham.

Актуальная тенденция – эксперименты с оттенками золота. Один из самых модных вечерних нарядов для лета – это золотое платье или золотая вышивка на «нейтральном» фоне. Популярен декор моделей металлизированными золотистыми пластинками, как у Donna Karan или Jenny Packham, а также пайетками или стразами в тон золотистой ткани, из которой сшито само платье.

фасоны летних вечерних платьев 2013 Amen, Carlos Miele, Lorenzo Riva.

Актуальные расцветки вечерних летних платьев

Пальму первенства среди цветовых трендов в вечерней моде летом 2013 года удерживает зелено-бирюзовая гамма, иногда захватывающая и голубоватые оттенки. Благородный и драгоценный цвет, компромиссный между изумрудным и бирюзовым, выбрали для своих моделей Carlos Miele и Lorenzo Riva. Эти платья достойны самых роскошных женщин, знающих себе цену и умеющих себя правильно «подать». Голубоватые 3D-цветы органично смотрятся в качестве украшения черных платьев 2013 в нарядном варианте. Пример показан у Amen.

расцветки вечерних платьев лето 2013 Andrew Gn, Antonio Berardi, Elie Saab.

Ярко-розовый, серо-серебристый и даже просто белый – тоже интересные оттенки. Каждый из них становится неплохим фоном для претенциозной декоративной отделки из страз и кристаллов. В таких платьях любая женщина или девушка будет чувствовать себя по-королевски. Понятно, что эксклюзивные модели от дизайнеров не каждой по карману, но ведь всегда можно поискать аналоги и в более демократичных линейках.

P.S.: Все, что вы хотите сказать о летних вечерних платьях 2013, вы можете изложить в комментариях к статье.