модные платья
На выпускной

На выпускной — Фасоны платьев на выпускной 2013 – все лучшие модели

Фасоны платьев на выпускной 2013 Для большинства старшеклассниц выпускное платье является знаковым и едва ли не мистическим предметом одежды. И тут все понятно: ведь каждая надеется с его помощью превратиться из обычной девушки в прекрасную принцессу. Среди фасонов платьев на выпускной 2013 найдется немало таких, которые позволят решить эту задачу легко и просто.

Считается, что наряд для школьного выпускного вечера – своеобразный «пропуск» во взрослую жизнь для юной барышни, вчерашней школьницы. Он должен быть шикарным и элегантным, но слишком эпатажный, провокационный или подчеркнуто респектабельный вид ему совершенно ни к чему. Традиционно в дизайне выпускных платьев используются элементы романтического стиля – открытые плечи, пышные или развевающиеся подолы, акцент на тонкой талии, макси-длина и т.п. Но замысловатые силуэты – далеко не единственный способ создания праздничного имиджа. Даже простое по крою и не слишком длинное платье может выглядеть изысканно и нарядно, если оно сшито из качественного материала, а его отделка тщательно продумана.

фасоны приталенных выпускных платьев 2013 Blumarine, Jill Stuart, Lela Rose.

Приталенные фасоны платьев средней длины на выпускной 2013

Платья Х-образного силуэта с подчеркнутой линией талии уже надежно вошли в «золотой фонд» выпускной моды. Этот фасон по праву считается одним из самых женственных. Для воплощения таких моделей лучше всего подходят тонкие и легкие ткани – в первую очередь, шелк и шифон. Настоящий ажиотаж разворачивается вокруг шифоновых платьев на выпускной 2013, которые могут быть как максимально длинными, так и укороченными. Дизайнеры вроде Jill Stuart или Lela Rose рекомендуют длину миди, когда подол прикрывает колени и спускается буквально на пару сантиметров ниже.

фасоны коротких платьев на выпускной 2013 Jenny Packham, Badgley Mischka, Blugirl.

Лаконичные фасоны выпускных платьев 2013

Кто сказал, что на выпускном вечере неуместны короткие выпускные платья? В 2013 году воскресают из небытия ценности стиля ретро, а именно – лаконичная длина и предельно простой крой. Эта сдержанность компенсируется роскошной отделкой. Например, у Jenny Packham, Badgley Mischka, Blugirl в декоре простых моделей задействованы стразы и блестящие пайетки, создающие иллюзию шитья золотом и драгоценными камнями.

фасоны выпускных платьев 2013 в греческом стиле Lorenzo Riva, Luciano Soprani, Monique Lhullier.

Греческие мотивы в фасонах модных платьев на выпускной 2013

Сложно поверить в то, что выпускные платья в греческом стиле когда-нибудь выйдут из моды. По крайней мере, в 2013 году этого точно не произойдет. Наоборот, все ведущие дизайнеры сошлись во мнении, что греческие мотивы в одежде весьма к лицу молодым девушкам. Для того чтобы создать образ античной богини или лесной нимфы, достаточно лишь нескольких характерных штрихов – асимметричной бретели через плечо, фигурных разрезов и мягкой драпировки.

фасоны длинных платьев для выпускного вечера 2013 Carolina Herrera, Gucci, Issa London.

Длинные платья прямого кроя для выпускного вечера 2013

Достоинства прямого кроя отлично подчеркивает макси-длина и нежная, струящаяся ткань. В сезоне весна-лето 2013 наиболее популярными для таких платьев становятся однотонные цветовые решения. Предпочтения модных мэтров склоняются либо в сторону белого цвета, либо к чистым оттенкам, близким к пастельным. Изумрудный или желтый оттенок, которые были выбраны марками Gucci и Issa London, не случайно вызывают восхищение – кажется, что они просто пропитаны солнечными лучами.

пышные фасоны платьев на выпускной 2013 фото Andrew Gn, Mila Shon.

Фасоны с пышным подолом

У некоторых девушек выпускной вечер ассоциируется с чем-то вроде «королевского выхода». Неудивительно, что из всех возможных вариантов праздничного наряда самым желанным для них оказывается длинное и пышное платье. Поэтому такие фасоны в 2013 году тоже актуальны – ведь мода часто подстраивается под особенности массового спроса. Образцы пышных платьев на выпускной от Andrew Gn или Mila Shon не несут в себе ничего новаторского, но от этого не перестают быть восхитительными. Секрет успеха, видимо, заложен, в таких решениях, как открытые плечи, низкие корсеты, объемные подолы и графичные складки.

P.S.: О том, какие фасоны платьев на выпускной вам кажутся наиболее привлекательными, можно написать в комментариях к статье.