модные платья
На выпускной

На выпускной — Красное платье на выпускной – быть ярче всех

Красное платье на выпускной Еще достаточно сильны модные традиции, в соответствие с которыми девичьим выпускным нарядам полагается иметь нежные и светлые оттенки. Но с каждым годом красное платье на выпускной вечер в школе или вузе становится все более устойчивым трендом. От этого яркого цвета, который неизменно притягивает взгляды окружающих, очень сложно отказаться. Ведь такое платье гарантированно превратит вас в звезду праздничного вечера.

Чистые и насыщенные красные оттенки сами по себе выглядят очень нарядно, поэтому модели красных вечерних платьев редко нуждаются в дополнительном декоре. Единственное необходимое условие – изысканная и достаточно дорогая фактура ткани. Но, поскольку речь идет о выпускном вечере, слишком тяжелые ткани вроде парчи или бархата в данном случае окажутся неуместными. Они подходят взрослым женщинам, но никак не молодым девушкам.

короткие красные платья на выпускной фото Maiyet, Elie Saab, See by Chloe.

Короткие красные платья для выпускного вечера

«Сбалансировать» насыщенность красного цвета можно лаконичным фасоном. Выпускной вечер – как раз та ситуация, где подобные решения только приветствуются. Поэтому очень грамотным окажется выбор в пользу красного коктейльного платья, имеющего длину примерно до линии колена или немного ниже. Тем, кто хочет выглядеть стильно и элегантно, но в то же время просто, подойдут шифоновые модели от Maiyet или See by Chloe. Их можно сделать более шикарными, приколов к груди стеклянную брошь или объемный цветок из ткани. Красное кружевное платье от Elie Saab вполне прекрасно выглядит и без бижутерии: его самодостаточность и есть его главное достоинство.

модели красных платьев для выпускного вечера Roland Mouret, Tadashi Shoji, Vionnet.

Простые фасоны

Чем длиннее красное выпускное платье – тем проще его фасон. Модели длинных и пышных платьев на выпускной стиле «а-ля сказочная принцесса» в красных тонах иногда воспринимаются как слишком вычурные. Поэтому в соответствии с правилами хорошего вкуса все же лучше столь яркое платье для выпускного воплощать в простых формах и линиях.

Но внести «изюминку» в образ можно с помощью оригинальных деталей кроя или элементов отделки. Например, Roland Mouret оформляет асимметричной линией верхний край лифа, а Tadashi Shoji искусно украшает алое гипюровое платье цветными вставками, имитирующими горизонтальные полоски.

длинные шикарные красные платья на выпускной Luciano Soprani, Reem Akra, Ralph Lauren.

Длинные платья красного цвета на выпускной 2013

Макси-длина красным выпускным платьям тоже не противопоказана. Однако остается в силе главное правило, о котором шла речь выше: наряд не должен казаться слишком вычурным и громоздким, а образ – эпатажным и «перегруженным». Лучшим выбором окажутся прямые и трапециевидные силуэты. Их великолепно обыгрывают Luciano Soprani и Reem Akra, подобрав мягкие шелковистые ткани. Восхитительное открытое платье от Ralph Lauren тоже выполнено из шелка, но оно имеет традиционный «бальный» вид, то есть тугой корсет, «обтяжку» в области бедер и расклешенный подол в романтичном стиле.

P.S.: Своим мнением о красных платьях на выпускной вы можете поделиться в комментариях к статье.