модные платья
Рекомендации

С чем носить платье-футляр — три ключевых стиля

С чем носить платье-футляр Платье-футляр не просто так заслужило место в базовом гардеробе. Это платье поможет вам легко и непринужденно менять свой образ, каждый раз оказываясь кстати и на рабочем совещании, и в клубе, и на свидании. Оно хорошо садится по фигуре, подчеркивая ее, и выглядит одновременно элегантно и сексуально.

Такой предмет гардероба можно порекомендовать кому угодно: и худышке, и пухленькой, но выбирать фасон нужно в соответствии со своими формами и размером. Обычно это платье средней длины – до колен, чуть ниже или выше, со скромным декольте, приталенного покроя.

как носить платье типа футляр

Для базового гардероба лучше всего выбрать платье-футляр с классическими рукавами, выполненное из ткани черного, серого или коричневого цвета. Иногда допускается платье оттенков красного – при условии, что общая палитра вашего гардероба это позволяет. Итак, с чем носить платье-футляр? Все зависит от стиля, с помощью которого вы хотите его обыграть. Для каждого из них можно подобрать не один десяток модных идей.

с чем носить деловое платье-футляр

Платье-футляр и офисный стиль

Платье-футляр — прекрасная замена деловому костюму или наскучившим юбке и блузке. Его можно носить с трикотажным болеро на завязках, жакетом, укороченным кардиганом. Очень необычно и стильно смотрится простая хлопковая рубашка или блузка, наброшенная на платье: не застегивайте ее, и наденьте сверху широкий пояс-резинку в деловом стиле. В этом варианте можно сыграть на контрасте и подобрать к черному или, например, серому шерстяному платью белую рубашку в вертикальную темную полоску или другую вещь с не менее стильным принтом.

как носить платье-футляр деловой женщине

К однотонному платью добавьте стильные аксессуары: шелковый шейный платок, брошь или бусы контрастного цвета. Но постарайтесь не злоупотреблять украшениями, ведь деловой стиль – это стиль минимализма.

Добавьте к ансамблю сумку в «а-ля Шанель» или простую кожаную прямоугольную сумку на длинном ремне, деловую сумку-конверт или клатч. Из обуви подойдут классические лодочки, сапоги, ботильоны.

платье-футляр и идеи для повседневного стиля

Повседневный стиль: свобода действий

Платье на каждый день можно украшать не так сдержанно, как рабочий наряд. В ход пойдут широкие и узкие пояса разных цветов, всевозможные украшения и одежда. Носите платье-футляр без рукавов в качестве сарафана: с тонкими водолазками и рубашками, обязательно украшайте комплект ремнем – это еще лучше подчеркнет талию.

Платье-футляр из ткани, имеющей плотную фактуру, можно носить в сочетании с сапогами и гетрами под цвет самого платья. Гетры должны лишь немного (примерно на пять-десять сантиметров) выглядывать из голенищ.

с чем можно носить платье-футляр каждый день

Хорошо подойдут укороченные вязаные кофты – свободной или плотной вязки, на одной пуговице. Не забывайте о шарфах и косынках, которые можно набрасывать на плечи и скалывать брошкой, а также экспериментируйте с разнообразными сумками.

Повседневный стиль допускает все – ансамбль ограничивается только вашей фантазией и представлениями о хорошем вкусе. Если вам нравится комплект, который вы составили, – смело выходите в люди.

с чем носить платье-футляр в вечернем стиле

Платье-футляр и тонкости вечернего стиля

Платье «футлярного» типа прекрасный выбор для свидания, торжества или корпоративной вечеринки. Вам потребуется минимум усилий, чтобы превратить наряд из повседневного в выходной. Основной наряд – платье-футляр – готов, и вам остается только подобрать аксессуары.

Попробуйте к черному платью добавить ремень и клатч в одном ярком цвете. Лучше всего смотрятся оттенки красного, бирюзовый, золотистый. Не стоит подбирать эти аксессуары по цвету к туфлям. Если вы решили взять яркие аксессуары, их должно быть не больше двух, три – уже перебор.

модные идеи с платьем-футляром для вечернего стиля

Очень элегантно смотрятся накидки и палантины из полупрозрачных дорогих тканей, украшенные пайетками и бисером, золотой и серебряной нитью. Вы можете просто накинуть палантин на плечи или красиво повязать.

Украшения могут быть яркими, но все-таки их не должно быть много, даже в вечернем наряде. Не надевайте больше трех предметов одновременно. Обратите внимание на натуральный жемчуг, который может быть представлен как в виде браслетов, так и бус, в том числе многоярусных. Эффектно будут смотреться длинные серьги, кольца с драгоценными камнями.

P.S.: Своим мнением на тему того, с чем носить платье-футляр, вы можете поделиться в комментариях к статье.