модные платья
Нарядные

Платье для свидания: как выбрать?

Платье для свидания Для того чтобы отлично узнать человека, иногда требуется целая жизнь. Но даже единственной встречи хватает, чтобы о человеке сложилось первое впечатление. Особенно, когда дело касается первого свидания, – здесь многое может зависеть даже от выбора платья.

Именно на первом свидании очень важно произвести хорошее впечатление, чтобы в дальнейшем отношения могли получить гармоничное развитие. При этом значение имеет абсолютно всё: от умения интересно вести беседу до правильно подобранного гардероба. И, если молодому человеку значительно проще с выбором последнего, ведь достаточно надеть стильную рубашку и брюки – и он уже красавец, то девушкам приходится поломать голову над созданием собственного имиджа. И хотя в повседневной жизни практически все дамы привыкли ходить в брюках, на первом свидании лучше всего отдать предпочтение платью.

Выбираем фасон платья

При выборе платья для первого свидания любая девушка должна помнить главное правило: лучшее то платье, которое отлично сидит, как говорят, «к лицу» своей владелице. Выигрышный вариант – облегающий, плавный, лёгкий силуэт. Его поможет создать приталенный крой. При этом совсем не обязательно выбирать полностью облегающую модель, которая идет только стройным девушкам, — есть варианты платьев с расширенной юбкой.

Хорошо смотрится классическое маленькое чёрное платье от Шанель. К нему стоит надеть лодочки телесного цвета, они зрительно удлиняют ноги. И, конечно, романтическое платье бюстье с воланами и кружевами на подоле – отличный выбор для создания лёгкого и нежного образа. И ещё несколько важных нюансов:

  • избегайте мешковатости, она добавит расплывчатости фигуре и всему облику в целом;
  • обратите внимание на вырез платья. Всё хорошо в меру. Декольте должно подчёркивать красивую линию груди, а не смущать окружающих, а тем более молодого человека, который только узнает свою избранницу. Слишком откровенное декольте или эпатажное платье с одним рукавом может его спугнуть либо вызвать неприятные мысли, что перед ним девушка лёгкого поведения;
  • для похода в ресторан стоит обратить внимание на красивое вечернее платье.
  • Какой ткани отдать предпочтение

    Какой бы ни была ткань для платья, она, прежде всего, не должна сильно мяться. Любой девушке очень неприятно будет провести со своим избранником время в кафе, а потом выходить из него в помятом платье. Хорошо сидят модели из мягких, струящихся тканей: шёлка, шифона, тонкого трикотажа. Для прохладного времени года подойдёт плотный трикотаж, шерсть.

    Добавит романтики образу бархат, гипюр, кружевные вставки. Но стоит помнить, что если выбор падает на шёлковые либо атласные модели, не нужно выбирать такие платья на бретельках, возможно, их придётся целый вечер поправлять. А чтобы откорректировать полную фигуру, стоит отдать предпочтение плотной тафте.

    Выбираем цвет

    Если верить психологам, то девушкам на первое свидание нужно надевать платья нежно-розового, жемчужно-серого, голубого, бордового, бежевого и всех оттенков пастельной палитры цветов. Яркий желтый цвет уместен на очень короткой первой встрече, ведь первоначальное радостное впечатление молодого человека от «солнышка» рядом может смениться тихим раздражением. Серебряный и золотой цвета вызывают иллюзию неприступности, а красный ассоциируется с агрессией и сексуальностью, что нравится далеко не всем.

    Что касается рисунка, то для создания образа романтической леди можно выбрать цветочный или растительный принт. Невысоким миниатюрным девушкам не стоит надевать платье с очень крупным рисунком, и наоборот.

    Палитра стилей

    Молодые люди в большинстве своём однозначно не приемлют модный сейчас стиль фьюжн – настоящее сочетание несочетаемого. Унисекс и деловой стиль – тоже не лучший выбор для первого свидания. В этом случае наиболее подходящим будет платье в классическом или романтическом стиле. Парень, следящий за последними модными новинками, оценит наряд в стиле casual.

    И последнее, при создании образа для первого свидания нужно не только правильно выбрать платье, но и обратить внимание на мелочи. Аккуратный маникюр, умеренный макияж и ненавязчивый парфюм завершат образ и добавят уверенности в себе, позволив завоевать внимание молодого человека, и дадут шанс на продолжение романтических отношений.

    P.S.: Своими советами по поводу того, как выбрать платье для свидания, вы можете поделиться в комментариях к статье.