модные платья
Рекомендации

Платье с джинсовкой — стильный микс

Платье с джинсовкой Сочетание джинсовки и платья уже давно вышло далеко за пределы популярного стиля casual. Сегодня подобные ансамбли уместны как в повседневной одежде, так в деловых и даже вечерних нарядах. А благодаря большому разнообразию джинсовых курток, жилеток и болеро можно «играть» образами, придумывая каждый раз новый и неповторимый наряд.

На мировых модных подиумах блистают модели в красивых платьях и сарафанах, дополненных разными джинсовками всех цветов и размеров. К платьям больше всего подходят укороченные курточки с маленькими рукавами, короткие жилетки и джинсовые болеро, но это вовсе не значит, что нельзя поэкспериментировать. Некоторые модницы дополняют свои платья оригинальными пиджаками из денима и удлиненными джинсовыми жилетками.

Как выбрать платье под джинсовку

Собираясь на прогулку по вечернему городу или по морской набережной, выбирая наряд на первое свидание или на вечеринку, девушка чаще всего останавливается на женственном и легком платье. В этом сезоне как никогда актуально дополнить выбранное платье ультрамодной джинсовкой. Такой наряд «убьет двух зайцев»: согреет прохладным вечером и привнесет в образ свою изюминку. При сочетании платья и джинсовки важно обратить внимание на ткань платья:

  • не сочетайте с джинсовками теплые платья с длинными рукавами. Также недопустимо сочетание денима и плотной костюмной ткани: образ становится слишком тяжелым и несуразным. Лучше остановитесь на моделях из легких и струящихся натуральных тканей: хлопка, шифона, шелка, сатина, органзы, тонкого трикотажа;
  • для романтических особ отлично подойдет сочетание джинсовки с кружевным или летним вязаным платьем. Лучше всего подобрать приталенные модели до середины колена;
  • не стоит надевать джинсовку с джинсовым платьем. Такой образ выглядит как минимум уныло. Но если очень хочется соединить подобные вещи в одном образе, подберите платье и курточку разных оттенков.
  • Фасоны и расцветки платьев под джинсовку

    В зависимости от своего роста и пропорций девушка может подобрать под джинсовку платье подходящей длины. С курточками и жилетками из денима одинаково хорошо смотрятся короткие и длинные модели, а также платья «офисной длины» — до середины колена. Нотку романтики ансамблю из джинсовки и платья добавят модели с короткой пышной юбкой либо легкие сарафаны в пол. Полным девушкам отлично подойдет платье с завышенной талией и короткая джинсовая куртка: такое сочетание зрительно «вытягивает» фигуру и очень стройнит.

    Цвет платьев и сарафанов также может варьироваться. В зависимости от планируемого мероприятия платье может быть однотонным или с узорами. В сочетании с джинсовкой очень красиво смотрятся как сдержанные пастельные тона, так и яркие краски: коралловый, изумрудный, синий, желтый. Если хочется надеть платье с принтом, то беспроигрышно выглядит модный сейчас мелкий цветочек на светлом фоне, хороши полоска и горошек.

    Главное, не перегрузить образ. Если выбранное платье очень пестрое или богато декорированное, выберите для него джинсовку поскромнее. Соответственно, к жилетке или курточке со стразами, шипами, пайетками, вышивкой, потертостями и «рваным декором», а также другими украшениями лучше подбирать однотонные наряды либо платья с неброскими узорами.

    Аксессуары к платью под джинсовку

    Правильно подобранные к образу обувь и украшения способны успешно дополнить и украсить его.

    «Летящие» шифоновые и шелковые сарафаны, будь они короткие или длинные, отлично смотрятся с мокасинами, сандалиями, балетками и даже кедами. Подберите к такому ансамблю маленькую сумочку через плечо, яркий тонкий ремешок на талию, нитку бус, некрупный браслет и аккуратные серьги.

    К строгим платьям можно надеть грациозные лодочки или босоножки на каблуках, дополнив наряд оригинальными бусами и браслетом в тон обуви, ведь подбирать все аксессуары одного цвета сейчас снова модно. Однотонное платье в сочетании со светлой джинсовкой можно «разбавить» яркой и пестрой бижутерией.

    Играйте и фантазируйте, не бойтесь смелых экспериментов, и тогда выбранный образ получится по-настоящему интересным и оригинальным.

    P.S.: Своим мнением о вариантах комбинирования платьев с джинсовкой вы можете поделиться в комментариях к статье.