модные платья
Свадебные

Свадебное платье с жемчугом – всем приметам вопреки

Свадебное платье с жемчугом В свадебной моде довольно устойчивым стал такой тренд, как – платье, украшенное жемчугом. В прошлое уходят все приметы и предсказания о том, что в день бракосочетания невеста не должна надевать жемчуг, в противном случае ждет ее несчастливая семейная жизнь, полная слез и страданий. К тому же, для декорирования свадебных платьев в основном используют искусственный жемчуг, который уж точно не принесет несчастья молодой паре.

Жемчужное украшение на свадебном наряде похоже на россыпь блестящих капель утренней росы. Может, поэтому жемчуг так удивительно точно подчеркивает девственно чистый и нежный образ невесты, делая его очень легким и одновременно «перламутрово» ярким. Девушке достаточно надеть на свадебное торжество платье, расшитое жемчужинами, чтобы превратиться в настоящую принцессу из сказки.

свадебное платье расшитое жемчугом

Жемчуг на свадебном платье: неограниченные возможности

Жемчуг тем и хорош, что существует масса вариантов украшения им свадебного наряда. Невеста может выбрать модель с жемчужным корсетом, с украшением по подолу платья, с вышитыми жемчужинами аксессуарами (поясом, фатой, сумочкой). Роскошно смотрятся платья, полностью декорированные жемчугом. Ограничений в этом плане нет никаких!

Длина и «пышность» наряда также не важны.

свадебное платье с открытой спиной и декором из жемчуга

В короткой приталенной модели с гипюровым верхом, по которому рассыпаны, словно горошинки, жемчужины в тон, невеста будет выглядеть аристократично и сдержанно. Сказочно смотрится платье-принцесса с пышной многослойной юбкой, каждый ярус которой украшен жемчугом. Блестящими чешуйками располагается жемчуг в сочетании с бисером и пайетками на корсете корсете свадебного платья-«рыбки».

Жемчужное украшение в талантливых руках способно преобразить абсолютно любой свадебный наряд.

свадебное платье с жемчужным корсетом

Платье с жемчужным корсетом

Свадебное платье с корсетом – самая востребованная модель подвенечных нарядов, которая вот уже не первый сезон остается на пике популярности. Секрет корсета в том, что он подходит как стройным барышням, позволяя сделать их формы аппетитнее, так и «пышечкам», скрывая животик и корректируя проблемную фигуру. Очень красиво смотрится корсет, украшенный жемчугом в тон к платью. Можно рискнуть и использовать в отделке свадебного наряда жемчужины, не сочетающиеся с цветом самого платья, но тогда обязательным условием станет наличие подходящих к декору аксессуаров. Например, красивое сочетание – розовое свадебное платье и белоснежный жемчуг.

свадебное платье с жемчугом на корсете

Самые популярные модели платьев с жемчужным корсетом: принцесса, годе, русалка (рыбка). Оригинально выглядят модели с заниженным корсетом, украшенным жемчугом, но такой вариант не стоит выбирать невысокой полной девушке: в нем ее фигура еще больше «расплывется». Невероятно красиво смотрится модный нынче прозрачный корсет, декорированный кружевом и расшитый жемчугом. Но невестам нужно помнить, что выбор подобного корсета – смелый шаг. Полным девушкам прозрачный корсет противопоказан, он как никакой другой подчеркнет все то, что нужно было бы скрыть. А вот стройные и уверенные в себе невесты смело могут надевать на свадебное торжество платье с прозрачным жемчужным корсетом.

свадебное платье с искусственным жемчугом

Искусственный или натуральный

Жемчуг условно можно поделить на две группы: природный (натуральный и культивированный) и искусственный (изготовленный из пластмассы, стекла и других материалов). Жемчужины первой группы невероятно красивы: они словно светятся изнутри ярким светом. Но такие украшения очень дороги в цене, к тому же натуральный жемчуг не всегда имеет идеально ровную поверхность. Бюджетный вариант – искусственный жемчуг. Им чаще всего украшают свадебные наряды. Этот жемчуг имеет идеально ровную круглую форму, доступен в цене. Минус такого украшения – недолговечность (быстро теряет свой блеск, облазит). Да и так светиться изнутри искусственные жемчужинки попросту «не умеют», они всего лишь красиво переливаются в солнечных лучах.

вышивка на свадебном платье и использованием жемчуга

Аксессуары под свадебное платье с жемчугом

Аксессуары всегда дополняют образ невесты, расставляют акценты и добавляют праздничности всему ансамблю. Лучшее украшение для свадебных платьев с жемчугом – сам жемчуг. Избегайте перебора: не нужно выбирать абсолютно все аксессуары, обильно расшитые жемчужинами, достаточно нескольких перламутровых «капель» на некоторых из них.

  • В качестве украшений стоит обратить внимание на подвеску или тонкую цепочку с кулоном, дополнив комплект сережками-жемчужинками и аккуратным браслетом.
  • Свадебную прическу украсят заколки, тиары, диадемы, ободки с жемчугом.
  • Фату, вуаль или шляпку, маленькую сумочку также можно украсить жемчужной нитью.
  • Оригинальное решение – украшение свадебного букета лентами с жемчугом или тонкими стрелками с перламутровыми бусинами. Такой букет дополнит свадебный наряд и будет чудесно смотреться на фотоснимках.
  • Туфли к такому ансамблю выберите максимально строгие, без лишнего декора.
  • P.S.: Своим мнением о свадебных платьях с жемчугом вы можете поделиться в комментариях к статье.