модные платья
Деловые

Платья в стиле сафари для полных: модно и удобно

Платья в стиле сафари для полных Любой эксперт по стилю подтвердит, что платья-сафари являются обязательным предметом гардероба для полных женщин. Почему? Прежде всего, потому, что платья этой модели идут абсолютно всем представительницам прекрасного пола, независимо от их телосложения. Платья-сафари лишь подчеркнут ваши природные данные, не акцентируя внимания на недостатках.

Фасон этого платья имеет тесную связь со стилем «милитари», который вот уже несколько сезонов подряд вдохновляет великих дизайнеров одежды на новые и новые эксперименты. Платья в стиле сафари универсальны и подойдут любой женщине, при этом ее возраст и внешние данные большого значения иметь не будут.

Достоинства и недостатки платьев-сафари

Как уже говорилось, эти платья универсальны, а потому очень хорошо смотрятся на полных женщинах. Недаром ведущие стилисты твердят о том, что этот фасон платья должен быть в гардеробе у любой «пышной» дамы. Но в чем же секрет этого платья?

Во-первых, фасон платья выполнен так, что внимание акцентируется лишь на достоинствах полной фигуры. Пояс, часто присутствующий на этих моделях, «выделяет» талию, и фигура приобретает силуэт «песочных часов»: полная грудь, стройная талия, округлые женственные бедра. Длина платья-сафари, как правило, чуть выше колена. Благодаря этому ноги визуально удлиняются, а проблемная зона «галифе», свойственная полным женщинам, скрывается под просторной юбкой.

К слову, еще одна особенность этой модели в том, что платье хоть и «сидит» по фигуре, но не облегает ее, тем самым не стесняя движения.

Во-вторых, платье-сафари сбалансирует пропорции, приблизив их к идеальным. И это актуально для любого индивидуального случая, к какому бы типу не принадлежала ваша фигура: «груша», «яблоко», или «прямоугольник». В таком платье широкие плечи будут выглядеть гармонично с нижней частью тела, узкие – приобретут необходимый объем, полные бедра будут выглядеть стройнее, а узкие – обзаведутся соблазнительными «округлостями».

Стоит сказать и о стиле, в котором выполнено платье. Стиль «милитари» — один из немногих, который к лицу женщинам абсолютно всех возрастных категорий. Не имеет значения, семнадцать вам лет, или шестьдесят семь, – платье в таком стиле всегда будет выглядеть уместно.

Как выбрать платье-сафари полной женщине

Как правило, женщины с лишним весом сталкиваются с некоторыми проблемами в выборе одежды — ведь не каждый фасон подойдет их типу фигуры. Но только не в этот раз. Хотя не будет лишним назвать несколько хитростей, благодаря которым ваша фигура будет казаться еще стройнее.

  • Отдавайте предпочтение однотонным моделям. Не все принты смотрятся одинаково хорошо на худых и полных женщинах. Кроме того, некоторые из них могут деформироваться при носке, что явно не сыграет вам на руку.
  • Фигуру стройнят темные, глубокие цвета. Давно известно, что черный, темно-синий, темно-коричневый цвета визуально стройнят фигуру. К ним же можно отнести темно-изумрудный, темно-фиолетовый, бордовый, темно-серый цвет. Если эти цвета кажутся вам мрачными, обратите внимание на цвет «хаки», коричневый цвет, темно-песочный цвет.
  • Как правило, платья-сафари шьются из льна или хлопка, но не возбраняется выбрать платье из любой другой ткани. Учтите: ткань с «отблеском» будет акцентировать внимание на объемах.
  • Длина чуть выше колена сделает ноги визуально более длинными и стройными. Более короткая юбка может привлечь внимание к полным бедрам, а более длинная – сделать ноги визуально короче.
  • При выборе платья-сафари на большой размер стоит обратить и на детали кроя. Здесь важно учитывать следующие советы:

  • если вам необходимо визуально увеличить грудь – выбирайте модели с кармашками в этой области;
  • обратите внимание и на пояс – чем он шире, тем стройнее будет выглядеть ваша талия. Если пояс расположить чуть ваше линии талии, то ноги будут выглядеть визуально длиннее. А пояс, подобранный в тон к платью, визуально удлинит и сделает стройнее всю фигуру;
  • проблема с узкими бедрами решается так же легко — приобретите платье-сафари с баской или с объемной юбкой, зауженной к низу.
  • Как носить платье-сафари полной женщине?

    Платье-сафари отлично сочетается с одеждой в спортивном стиле, стиле «милитари», а так же с одеждой в этническом стиле. Такое платье можно с легкостью одеть как на прогулку по пляжу, так и на романтическое свидание, дополнив образ необходимыми аксессуарами.

    Учтите, что в офисе платья-сафари светлого цвета будут уместны только в теплое время года, а на торжественный прием нужно отдать предпочтение платьям в классической вариации, с минимумом деталей, а так же выполненном из «дорогой» ткани.

    Обувь и аксессуары.

    Как мы уже говорили, платья-сафари отлично сочетаются с предметами гардероба в этническом и спортивном стиле.

    Что касается обуви, в образ отлично впишутся сандалии-«гладиаторы», туфли на танкетке, балетки или кеды.

    Из аксессуаров стоит обратить внимание на пояса, небольшие сумки на длинной ручке, шляпы. Отлично будут смотреться аксессуары бежевых, коричневых цветов, из соломы, кожи или дерева.

    P.S.: Своим мнением о платьях-разлетайках вы можете поделиться в комментариях к этой статье.