модные платья
Рекомендации

Платье мятного цвета – образ снежной королевы

Платье мятного цвета Платье мятного цвета на пике популярности. Этот модный тренд не утратил своих позиций. Он отлично смотрится и на юных девушках, и на более взрослых женщинах, подчеркивая их сексапильность и индивидуальность.

Мятный цвет несет с собой прохладу горного ручья, и нежность летних цветов. Такие платья особенно к лицу совсем юным девушкам, которые выглядят в нем свежо и неординарно. Мятные оттенки пастели в дизайне платьев завоевали все подиумы мира и обыгрываются в абсолютно разных стилях. Есть и вечерние платья, и коктейльные и даже спортивные модели.

Лучше всего такой цвет смотрится на загорелом теле, поэтому выбирая платье мятного оттенка нужно сходить хотя бы в солярий, иначе вы будете выглядеть бледно. Можно воспользоваться и пудрой-бронзантом, но однозначно, кожа не должна быть бледной. Мятный цвет отлично согласуется с любыми стилями, но лучше всего гармонирует с романтическим. Именно благодаря нежным оттенкам он идеально подходит для коктейльного наряда или вечернего платья в пол.

Вечерние платья мятного цвета

Вечерние платья выполняются из легких струящихся тканей, которые красиво облегают фигуру и придают ей невесомость. Такие модели не выглядят громоздко, хотя выполнены из светлых оттенков. Обычно это шифон или шелк, реже крепдешин или атлас. Вечернее длинное мятное платье в пол платье можно даже надеть на свадьбу, в нем невеста будет выглядеть просто обворожительно и очень необычно.

Атласное платье светлых оттенков полнит, поэтому нужно быть осторожнее. Мятные вечерние платья невероятно элегантны, поэтому требуют особой тщательности при выборе обуви и аксессуаров.

Лучше всего с мятным цветом смотрится серебро. Так как мятный цвет сам по себе холодный, то с ним отлично смотрятся изделия из серебра и жемчуг. Они словно повторяют морозную мяту в своем блеске.

Можно надеть диадему и серьги. Другой вариант — украсить руки кольцами, а запястья браслетами. Лучше, если они будут из тонкого металла. Не стоит надевать все украшения сразу, иначе это будет выглядеть нелепо.

Туфли предпочтительны на каблуке, возможны босоножки. Сумочки лучше тоже выбирать серебристого цвета, по форме небольшие и изящные. Отлично будет смотреться клатч жесткой формы, украшенный блестками.

Коктейльные мятные платья

Подходят для школьниц и девушке постарше. Такие модели, длиной до колена, чаще всего выполнены в форме трапеции или платья-разлетайки и шьются также из легких тканей. Это может быть и платье-футляр, но тогда оно должно быть разбавлено более яркими аксессуарами.

Кроме серебристого с мятным цветом неплохо сочетаются черный и белый, поэтому аксессуары и туфли могут быть именно такого цвета.

Коктейльное платье можно подчеркнуть тонким игривым ремешком в виде бантика. Если платье пышное, то на талии его можно затянуть широкой атласной лентой того же оттенка. Сумка на длинной цепочке в тон туфель дополнит модный образ. Все это, кстати, актуально для коктейльных платьев 2014.

Как выбрать туфли и сумку к мятному платью

Чем холоднее оттенок мятного, тем светлее должен быть тон обуви. Поэтому с такими платьями отлично смотрятся белые и серебристые туфли или босоножки на каблуке. Можно надеть с платьем и лодочки – лучше их подобрать в светлой телесной гамме.

Неплохо будет смотреться мятный и с золотым оттенком, но тогда его цвет должен быть более теплым, ближе к классическому зеленому.

Женщинам постарше можно выбрать черные туфли, они немного уравновесят нежный и наивный образ платья, однако это в виде исключения.

Мятная расцветка не любит, когда с нее «перетягивают» внимание. Этот цвет сам по себе очень самодостаточный и невероятно красивый.

Сумки подойдут таких же оттенков, причем небольшие по размеру и выполненные в виде клатча или сумки на цепочке. Легкие ткани, из которых обычно шьются такие платья, не потерпят рядом с собой громоздких вещей.

Макияж к мятному платью

Для немного холодного и неприступного образа, который нам диктует мятный цвет, отлично подойдут серебристые тени, которые лишь подчеркнут сиянье глаз и добавят блеска серебристым аксессуарам. Чтобы глаза не потерялись на фоне таких теней, лучше сделать подводку, можно бирюзового цвета. Тем, кто не любит тени, рекомендуется сделать акцент на глазах только с помощью бирюзовой подводки или карандаша и, разумеется, использовать черную тушь.

Так как платье светлое, то выделять в макияже следует именно глаза, оставив губы бледными. Чтобы не превратиться в «Снежную королеву», можно добавить легкие розовые румяна на яблочки щек. Но это не принципиально. Вообще, к такому платью нужен загар, поэтому румяна можно и не применять. Достаточно будет того, что кожа и так будет смуглой.

Такие образы можно создавать на любое торжество, будь это юбилей, свадьба или вечеринка. Отлично смотрится мятное платье и на выпускном вечере в школе.

Этот цвет немного капризен и требует смуглой и идеальной по чистоте кожи лица и тела, так как на его бледном царственном фоне виды все изъяны. Но, тем не менее, мятные платья чрезвычайно популярны, особенно у молодежи.

Если нашелся оттенок мятного цвета достойный вас, то это платье станет одним из самых любимых в вашей коллекции.

P.S.: Своим мнением о мятных платьях вы можете поделиться в комментариях к статье.