модные платья
Свадебные

Свадебные платья цвета айвори – для самых утонченных

Свадебные платья цвета айвори Айвори – цвет слоновой кости. С давних времен украшения из этого материала занимали почетное место в домах зажиточных людей, поэтому слова «роскошный» и «аристократичный» по праву могут быть синонимами цвета айвори. Свадебные модельеры полюбили его за теплоту и мягкость, благородство и утонченность, ведь именно так выглядит невеста, надевшая на свадьбу платье цвета слоновой кости.

Неоспоримые преимущества свадебного наряда всех оттенков айвори в том, что он чудесно оттеняет как светлую, так и загоревшую кожу, придает естественную белизну зубам и даже зрительно делает полную фигуру стройнее. Плюс ко всему, цвет слоновой кости удивительно подходит для свадебных фотографий: невеста в таком платье смотрится очень нежно и утонченно, а естественные тени и отблески на ткани наряда создают волшебный эффект особенной глубины и чувственности.

Модные решения для цвета айвори

В зависимости от выбора ткани, платье может заиграть абсолютно разными оттенками одного цвета айвори. Чаще всего для пошива свадебного платья цвета слоновой кости используются атлас, шифон, шелк, органза, тафта, гипюр и различное кружево. И если атлас, тафта и шелк сделают готовый наряд ослепительно блестящим и праздничным, то кружево, органза и шифон добавят ему глубины и загадочности. Удивительным образом смотрится кружевное и гипюровое платье цвета айвори: этот благородный оттенок подчеркивает узор ткани и делает ее по-особенному красивой.

Свадебные салоны предлагают невестам огромный выбор платьев айвори: это может быть классическая «принцесса» и «русалка», платье-годе и модели в греческом стиле, короткие платья и наряды с асимметричным подолом. Часто платья айвори украшает длинный подол, который, благодаря игре оттенков, словно струится по полу, красиво искрясь и переливаясь.

Платья с корсетом также могут быть выполнены в этом цвете. Сам айвори уже является украшением свадебного наряда, поэтому корсет и подол могут быть украшены в стиле минимализм, а могут быть и полностью обшиты камнями, стразами и пайетками (все зависит от вкуса и личных предпочтений невесты).

Цвет слоновой кости хорошо сочетается с персиковым, бордовым, лиловым, голубым цветами, а также практически всеми оттенками фиолетового и серого. Индивидуальным и неповторимым свадебное платье айвори может сделать контрастный пояс или вставки другого цвета.

Как выбрать украшения к свадебному платью цвета айвори

Красивая свадебная бижутерия помогает дополнить образ и сделать его более ярким и интересным. К платью цвета айвори стоит подобрать комплект из жемчуга теплого оттенка, в идеале – такого же, как само платье. Допустимые оттенки: кремовый, бежевый, персиковый, сливочный. Нить такого жемчуга на шее, а также сережки-капельки и аккуратный браслет подчеркнут глубину цвета слоновой кости и сделают весь наряд нежнее и женственнее.

К подвенечному платью айвори также подойдут золотые либо стилизованные под золото украшения. Главное правило: бижутерия под золото не должна быть самой дешевой, ведь такой комплект вряд ли сможет украсить невесту.

Прическа и аксессуары для волос

Платье цвета айвори больше всего подходит обладательницам волос темного цвета. Если же у вас волосы светлых оттенков, предварительно примерьте выбранный наряд и удостоверьтесь, что прическа не сливается в один цвет с платьем.

Особых рекомендаций к прическе под платье айвори не существует: невеста может выбрать ее по своему вкусу. Избегайте огромных многоэтажных «башен» из волос: с такой прической к концу вечера может сильно разболеться голова.

Главное украшение свадебной прически – фата. Она должна быть такого же оттенка, что и платье. Чтобы фата не имела эффекта поношенности, она должна быть выполнена из дорогих и качественных материалов: на этом аксессуаре цвета слоновой кости экономить не стоит.

С нарядом цвета айвори хорошо сочетаются небольшие диадемы и тиары в волосах невесты, а также заколки и невидимки, украшенные жемчужинами в цвет платья.

Не хотите утяжелять прическу лишними элементами? Распустите их, завейте локоны, заколите одну сторону и украсьте ее живыми орхидеями кремового или персикового оттенка.

Обувь под платье айвори

Обувь под платье айвори должна быть абсолютно такого же оттенка, что и весь наряд. Если пренебречь этим правилом, то образ не получится целостным и «дорогим».

С цветом туфель можно поэкспериментировать только в том случае, если на платье будут контрастные вставки, пояс или к нему будут подобраны аксессуары другого цвета.

Можно также не мучится с подбором оттенка обладательницам платьев в пол, ведь все равно обувь в таком наряде не видна.

Букет невесты под платье цвета айвори

Букет невесты к платью цвета айвори должен быть выдержан в пастельных тонах: бежевом, кремовом, молочном, лососевом. Приветствуется наличие ярких акцентов: зелени, цветов бордового, пурпурного, оранжевого, василькового и шоколадного оттенков.

Отдайте предпочтение роскошным розам и орхидеям, пушистым хризантемам и герберам, ароматным веточкам жасмина и нежным ландышам.

Дополнит свадебный букет атласная лента или сеточка в цвет к наряду и маленькие жемчужинки и бусины того же тона.

Костюм жениха

Существует устоявшееся мнение, что рубашка жениха должна быть подобрана строго в тон к платью невесты. Если девушка выбрала платье цвета айвори, то совсем необязательно покупать в такой же цветовой гамме и наряд для жениха. Рубашка может быть как белой, так и светло-серой, бежевой, кремовой и даже розовым оттенком.

Что касается цвета самого костюма (или брюк, если покупка пиджака не планируется), то выбор поистине огромен. К платью цвета слоновой кости чудесно подходят костюмы всех оттенков серого (мокрый асфальт, грозовое небо, серебристый, цвет серого камня и щебня) и фиолетового.

Хорош коричневый цвет, особенно если он имеет шоколадный, желтоватый или бежевый оттенок. А можно не экспериментировать и надеть классический костюм черного цвета.

P.S.: Своим мнением о свадебных платьях цвета айвори вы можете поделиться в комментариях к статье.