модные платья
Рекомендации

Платье с гольфами: задорно и кокетливо

Платье с гольфами Выбирая гольфы к платью, важно учитывать не только цвет, но и материал, из которого они сделаны. Имеет значение также длина изделия, поскольку именно она может подчеркнуть красоту ваших ног или, напротив, акцентировать все их недостатки.

Гольфы, в зависимости от модели и фактуры, могут стать отличным дополнением к платьям самых разных видов и стилей. Наиболее популярными они стали в 60-70-х годах прошлого века в связи с возникновением моды на мини, а сегодня этот тренд переживает второе рождение. Гольфы выглядят очень демократично, но подходят они далеко не всем. Их смело могут носить молодые, стройные и длинноногие модницы. А вот на женщинах средних лет гольфы, конечно же, смотрятся комично, — тем более, в сочетании с платьями.

Вязаные гольфы

Теплые вязаные гольфы почти всегда удачно сочетаются с платьями из трикотажа или плотных «зимних» тканей. Гольфы с крупной вязкой будут превосходно сочетаться с вязаными моделями, в том числе и с удобными платьями-свитерами. Дополнит этот образ обувь на высоком каблуке. Вязаные однотонные гольфы подойдут к яркому платью с геометрическими или этническими узорами.

Если вы хотите создать загадочный образ, то сочетайте длинные, выше колена гольфы с коротким кокетливым платьем, сшитым из плотной ткани вишневого или малинового цвета. Оно может иметь трапециевидный или Х-образный силуэт. Сюда подойдут замшевые ботильоны и тоненький ремешок.

Еще одним вариантом платья для романтического стиля будет легкое изделие из трикотажа. Подберите к нему вязаный шарф – он придаст образу завершенность: особенно, если по цвету и технике вязки будет сочетаться с гольфами.

С длинными вязаными гольфами лучше носить короткие платья – это всегда выглядит стильно и беззаботно. Но такое сочетание могут себе позволить только обладательницы стройных ножек, иначе все недостатки будут ярче видны. Гольфы при таком выборе платья должны быть темнее его или в тон ему.

Платье-рубашка будет беспроигрышно дополняться гольфами, выполненными в технике трикотажной гладкой вязки.

Вязаные гольфы могут, как плотно прилегать к ноге, так и ниспадать мягкими складками. При выборе шерстяных гольфов, нужно помнить, что наиболее гармонично они сочетаются с платьями из шерсти, плотного трикотажа, хлопка.

Ажурные и кружевные гольфы

К однотонным лаконичным платьям можно подбирать ажурные винтажные гольфы выше колена. При этом длина платья должна быть такой, чтобы оно заканчивалось там, где начинаются гольфы. Отлично подходят гольфы к широким вязаным платьям-туникам и моделям в стиле «ретро». Очень нежно смотрится «дуэт» кружевных гольфов, подобранное в тон платью до колен. А вот сочетания ажурных гольфов с короткими и блестящими платьями стоит избегать, чтобы не выглядеть вульгарно.

На данный момент популярными цветами ажурных гольфов являются черный, коричневый, серый и бордо. Прозрачные ажурные гольфы придадут образу элегантность.

Гольфы с яркими принтами и рисунком

Выбирать изделия с рисунком нужно осмотрительно, так как они будут гармонировать далеко не с каждым платьем. Здесь приоритет стоит отдать однотонным неярким моделям.

В этом сезоне наибольшей популярностью пользуются гольфы с узорами на тему цветочных мотивов, а также с географическими фигурами, абстрактным рисунком. Они хороши как дополнение к платьям средней длины, в теплых, спокойных цветах.

Дизайнеры вывели в число актуальных принтов и изображение животных на гольфах. Понятно, что на платье он не должен повторяться, иначе это будет выглядеть слишком вызывающе. Но зато он вполне уместен будет на каком-нибудь одном аксессуаре — браслете, сумке, шарфе.

Останавливая свое предпочтение на гольфах с рисунком, следует помнить, что они визуально делают ноги толще. Модницам, склонным к полноте, они противопоказаны.

P. S.: Своим мнением по поводу того, как сочетать гольфы с платьем, вы можете поделиться в комментариях к статье.