модные платья
Нарядные

Платье для похода в театр: искусство выбора

Платье для похода в театр Поход в театр – сродни выходу в свет, и вряд ли найдется хоть одна женщина, которая не захочет выглядеть эффектно на подобном мероприятии. Повседневная одежда и деловой костюм не справятся с такой задачей, поэтому однозначно стоит выбирать платье. Оно является традиционной одеждой для посещения театра уже не одно столетие, так почему бы в такой день не выглядеть подобно даме 19 века.

В зависимости от вкуса и личных предпочтений, платье для театра может быть вечерним или коктейльным. Такой наряд в силах сделать образ женственным и элегантным, а яркие детали – привнести долю фееричности и даже экзальтированности.

Оптимальная длина и элегантный фасон

Выбирайте фасон платья исходя из возможностей своей фигуры. Если вы – девушка стройная, то противопоказаний практически не существует. Это могут быть как приталенные модели, так и платья свободного кроя. Можно выбрать наряд А-силуэта, модель а-ля «бэби-долл», платье с асимметричным либо трапециевидным подолом.

Представительницам прекрасного пола с пышной фигурой стоит обратить внимание на модели, позволяющие подчеркнуть достоинства форм и удачно скрыть недостатки. К примеру, платья с завышенной талией чудесно «прячут» выступающий живот благодаря красивым складкам на талии. Платье-футляр отлично корректирует несовершенства фигуры и смотрится строго и элегантно.

Длина наряда для выхода в театр должна быть, в первую очередь, комфортной. Лучше всего надеть платье длиной до колена, до середины икры или по щиколотку. Модели в пол смотрятся празднично и эффектно, но они могут быть не достаточно удобными. Мини не допустимо, вы все-таки собираетесь посетить не диско-клуб, а театр.

Большую роль играют и такие детали, как рукава, декольте и вырез. Тут можете пофантазировать. Где же, как не в театре, можно показать свою женственность и привлекательность! Но не переусердствуйте: агрессивная сексуальность созданного образа, конечно, привлечет внимание, но скорее негативное.

Трикотаж как альтернатива бархату

Ткань платья может быть практически любой. Подбирать ее стоит с оглядкой на сезон и модные веяния: летящие и струящиеся ткани подходят для лета, более плотные и теплые – для зимы и прохладного межсезонья.

Летом наденьте платье из шифона, шелка, кружева, атласа, связанное ажурной вязкой из невесомой блестящей нити (подобрав под него хлопковый чехол). Также хороши модели из тонкого трикотажа.

В прохладное время года уместными будут платья из плотного трикотажа и шелка, тафты, кашемира, дорогой шерсти и бархата.

Вариантов отделки также может быть великое множество. Хорошо смотрится объемная вышивка лентами и кантом, стразы, бисер и бусины (вариант – жемчуг), оригинальные пуговицы и молнии. Важно: не стоит обшивать теми же бусинами все платье, начиная от плеч и заканчивая подолом! Любая отделка должна быть максимально умеренной. Ее цель – украсить ваш образ, а не превратить вас в пеструю новогоднюю елку.

Если вы не сторонница декорированных вещей, подберите скромный наряд и дополните его красивыми украшениями.

Однотонные и неброские

Выбирая платье для театра, стоит отдать предпочтение однотонным моделям или нарядам с неброским принтом. Подходящие цвета: черно-белая классика, все оттенки пастели и серого, насыщенные лиловый и сиреневый, бордовый и бирюзовый, благородный коричневый.

Молодым девушкам подойдет нежный оливковый, лазурный и розовый, оттенки цвета слоновой кости, цвет молодой листвы, теплый желтый.

Если вы любите модели с принтом, остановитесь на растительных мотивах и модной сейчас геометрии.

Театральный этикет: выбираем аксессуары

В наше время некоторые девушки умудряются надеть в театр джинсы и дополнить их кроссовками. Но если вы хотите хоть немного соответствовать правилам театрального этикета, то обязательно выберите красивые туфли на каблуке или аккуратной танкетке. Босоножки обувать не рекомендуется, носок должен быть прикрыт.

Не пренебрегайте колготками, в теплое время года можете надеть чулки.

Хоть на время забудьте про объемный баул, который ласково называете «сумочкой» и ежедневно носите на работу. Возьмите небольшую вечернюю модель или классический клатч, в который поместится мобильный телефон (не забудьте отключить его на время спектакля!), пудреница и кошелек.

Не последнее место занимают и украшения. Все хорошо в меру! Если вы – молодая девушка, то помните, что выбирать массивные колье и серьги не стоит, они больше подойдут дамам постарше. Ограничьтесь тонкой цепочкой, золотой или серебряной, и небольшими сережками. Можете дополнить комплект браслетом или брошью.

Не злоупотребляйте парфюмами: рядом с вами в непосредственной близости будут сидеть люди, которым ваш любимый аромат может показаться неприятным.

То же можно сказать и о высокой прическе. Находящийся за вами зритель из-за нее не сможет разглядеть сцену и происходящее на ней действо. Лучше аккуратно уложите волосы или заплетите эффектную косу.

На плечи можно накинуть палантин, шаль, меховую горжетку и даже подобрать к платью оригинальный жакет.

P. S.: У вас свои взгляды на то, каким должно быть платье для посещения театра? Можете их изложить в комментариях к этой статье.