модные платья
Нарядные

Греческое платье: когда ты – божественна

Греческое платье Возникшие несколько тысячелетий назад платья в греческом стиле очень актуальны для современной моды. Они невероятно просты, но в то же время очень элегантны и нарядны. В зависимости от фасона и кроя греческие платья идеальны и для дневных прогулок по магазинам, и для вечерних торжественных мероприятий, а еще этот женственный и стильный наряд отлично подойдет для романтического свидания.

Греческие платья подходят абсолютно всем, ведь каждая женщина – богиня, нужно только это подчеркнуть. Воздушные и изящные наряды как нельзя лучше украсят фигуру, спрячут недостатки, акцентируют внимание на достоинствах. Платья в греческом стиле можно считать универсальными: они прекрасно смотрятся в любое время суток, на любой женщине и на различных мероприятиях.

Длина, крой, силуэт

В настоящее время очень популярны греческие платья до пола длиной. Изысканные, струящиеся нежными складками наряды шикарно подчеркивают красоту женского тела. Традиционно платья в греческом стиле имеют длину до колена или немного ниже. Сейчас в моде и короткие модели, которые отлично подойдут для повседневной носки или коктейльных вечеринок, а еще они дают прекрасную возможность продемонстрировать стройность и красоту ног.

Платье в греческом стиле имеют ниспадающий подол, чаще все-таки длинный. Верх данного наряда отличается разнообразием вариантов. Он может быть ассиметричным, то есть, обнажать одно плечо или V-образным. Также популярны П-образный вырез, тонкие бретельки, одна или две. Неповторимую сексуальность платью в греческом стиле придает бюстье и открытая спина.

Цельный, свободный, прямой силуэт платья в греческом стиле передает изысканное величие и благородство, воздушность и легкость, грацию и красоту. Женщина в таком наряде подобна эллинскому божеству, сошедшему с Олимпа.

Кроме того, греческое платье – это идеальная модель для беременных женщин, так как оно прячет животик, стройнит фигуру и не сковывает движений.

Волшебство драпировки

Для создания платья в греческом стиле используются самые легкие и шикарные ткани: струящийся шелк, тонкая вуаль, элегантные муслим и шифон, прозрачная органза. Такие материалы ниспадают красивыми складками, создавая уникальный, изысканный образ. Обычно для греческого наряда подбираются пастельные тона – белый, бежевый, розовый, золотистый или молочный. Однако современные модельеры смело экспериментируют с цветовой гаммой, используя красный, синий, желтый и другие яркие расцветки, а также цветочный декор.

Для драпировки этого волшебного платья идеально подойдут атласные банты, тонкое кружево, бисер, стразы, жемчуг, броши, цветы и т.д. Драпировки на лифе платья отлично сочетаются со струящимся низом, образуя гармоничный, неземной образ.

Как подобрать греческое платье по фигуре

Греческое платье может носить абсолютно любая женщина, несмотря на тип фигуры. Расширяющийся подол наряда спрячет полноту и дефекты ног, так как ниспадающие складки очень выгодно подчеркивают женское тело и равномерно разделяются при каждом движении. Благодаря своей многослойности платье в греческом стиле отлично будет смотреться на худощавой девушке, прибавляя фигуре женственности.

Такой наряд делает акцент на бюст, его можно зрительно увеличить, используя разнообразные украшения. Девушек невысокого роста платье в греческом стиле сделает визуально выше и стройнее.

Красоту плеч можно подчеркнуть отсутствием одной бретельки на платье или бюстье. Чтобы показать стройные ножки можно надеть короткий наряд, а можно и длинный с соблазнительным разрезом.

Современные модные тенденции позволяют обладательницам стройной фигуры перетягивать греческое платье на талии тонким пояском.

Платье в греческом стиле универсально, так как любой тип фигуры делает идеальным, придавая элегантность и неповторимое очарование каждой женщине.

Божественный образ

Создавая образ богини необходимо позаботиться о подходящем макияже, прическе и аксессуарах, которые будут гармонировать с платьем в греческом стиле.

Шаг первый. Макияж.

Перед нанесением макияжа следует очистить и увлажнить кожу. Тональную основу следует подбирать под свой естественный цвет лица, а брюнеткам можно использовать бронзовый оттенок. После этого необходимо убрать жирный блеск с помощью рассыпчатой пудры.

Далее специальным карандашиком следует очертить линию бровей, сделать их более четкими. Не стоит делать их широкими, чтобы не выглядеть вульгарно. Скулы должны быть выделены румянами, наносить их лучше широкой кистью от скул до виска.

Затем переходим к макияжу глаз. Подбирая тени, следует уделить внимание золотистым и матовым коричневым оттенкам. Обязательны черные стрелки, которые утолщены на конце и устремлены вверх. Это позволяет добиться эффекта «кошачьего глаза». В завершении – нанести несколько слоев черной туши, дабы придать выразительность глазам.

Для уверенных в себе женщин прекрасно подойдет насыщенная красная помада, придающая образу сексуальность и неповторимую чувственность. Романтичным девушкам лучше выбрать для губ золотистые оттенки.

Шаг второй. Прическа.

Главная черта греческой прически – это красивые завитые локоны. Их можно собрать в боковой хвост, который ослепительно выглядит на обладательницах длинных волос. Еще один вариант – хвост из тонких косичек.

Специальная резинка – идеальная вещь для создания самой популярной «Прически Гетеры», которую можно видоизменять, выпуская пряди. Греческий узел или «Коримбос» с использованием косичек прекрасно дополнит божественный образ.

Кроме того, существует множество украшений для подобных причесок: двойной обруч, атласная лента, разнообразные заколки, диадемы и, конечно, живые цветы.

Шаг третий. Аксессуары.

Аксессуары для греческого платья просты и элегантны. Это может быть атласная лента, завязанная по линии груди и гармонирующая с цветом платья, броши, пояса с греческой вышивкой и т.д.

С украшениями главное – не переборщить. Открытые руки замечательно подчеркнет массивный браслет, а на шею можно надеть ожерелье, которое имеет длину выше бюста. Важно, чтобы украшения не затмевали утонченную простоту наряда.

Шаг четвертый. Обувь.

Под греческое платье подойдут легкие босоножки, лучше всего на шнуровке в тон платью. Шпилька, как и плоская подошва приветствуются. Не стоит утяжелять изящный образ массивной обувью.

Следуя всем выше перечисленным советам, каждая женщина будет чувствовать себя прекрасной Афродитой, которая поселилась на земле.

P. S.: Все, что вы думаете о греческих платьях и их особенностях, можно написать в комментариях к этой статье.