модные платья
Платья знаменитостей

Свадебное платье Кейт Миддлтон: загадка современной Золушки

Свадебное платье Кейт Миддлтон Свадебное платье Кейт Миддлтон – это, пожалуй, самый обсуждаемый наряд за последнее десятилетие. Несмотря на то, что торжественное событие состоялось еще в 2011 году, толки о нем не утихают и по сей день. Причина кроется не только в том, что это была свадьба царственной особы, но и в самом платье, ведь оно было поистине шикарным. Множество невест в настоящее время хотят провести самый счастливый день своей жизни в подобном одеянии.

Прелестное платье не оставит равнодушной ни одну женщину, ведь оно поистине неповторимое и прекрасное, достойное настоящее принцессы. В чем же загадка свадебного платья Кейт Миддлтон? Может быть, в роскошном шлейфе или прекрасной пышной юбке, в восхитительных кружевах или в утонченности отделки. Попробуем разобраться во всех тонкостях оригинального фасона и интересной истории создания — возможно, тогда откроется этот секрет?

История создания

Всему миру известна история любви английского принца Уильяма и дочери пилота Кейт Миддлтон, которая похожа на сказку о Золушке и напоминает всем, что в жизни всегда есть место чуду. Последовавшая за этим королевская свадьба стала самой популярной темой для обсуждения. Безусловно, публика была заинтересована внешним видом молодоженов, особенно свадебным платьем принцессы. Интерес еще больше разгорался из-за того, что внешний вид и фасон платья охранялись почти как государственная тайна.

Это потом весь мир узнал, что создателем наряда для венценосной особы является дизайнер Сара Бертон, которая очень гордится своим творением.

Безусловно, Кейт принимала непосредственное участие в разработке дизайна своего свадебного облачения. С Сарой Бертон она встречалась тайно, чтобы сохранить в секрете все, что касается платья. Принцесса отлично разбирается в моде и следует собственным предпочтениям в выборе одежды. Дизайнеру удалось создать свадебный наряд, в котором гармонично сочетаются пожелания Кейт. Наряд получился довольно простым и изящным, лаконичным и утонченным.

Прекрасным элементом декора для свадебного платья стали кружева, созданные вручную. Эти кружева непростые: с их помощью переданы классические символы Великобритании — роза, клевер, нарцисс и чертополох.

По английским традициям, от длины шлейфа свадебного платья зависит счастье и долголетие семейной жизни. Шлейф у платья принцессы имел длину около 3-х метров. Из этого можно сделать вывод, что Кейт и Уильяма ждет безмятежная, сказочная жизнь. Платье создавалось на протяжении 6 месяцев.

В настоящее время свадебное платье, туфли, украшения принцессы является знаменитыми экспонатами модного дома «Alexander McQueen». Стоимость этого восхитительного наряда точно неизвестна, однако, ходят слухи, что сумма составляет более 400 000 долларов.

Фасон и дизайн подвенечного платья принцессы Кейт

Дизайн свадебного платья Кейт Миддлтон отличается простотой, утонченным благородством и аристократичностью. Состоит оно из корсета, плотно облегающего стройную фигуру принцессы, и пышной, многослойной юбки. Кстати, многослойность платья символизирует распускающийся прекрасный цветок. На спине корсаж застегивается на 58 маленьких пуговичек, каждая их которых покрыта атласной драпировкой и имеет специальные застежки. Восхитительные, неповторимые, тонкие кружевные аппликации, изготовленные по традиционным английским и французским технологиям, украшают руки и плечи невесты, а также кружево использовалось для драпировки фаты и юбки.

Корсаж был изготовлен из прелестного белого атласа, юбка и фата – из нежного сатина цвета слоновой кости, декорированного оригинальной ручной вышивкой. Шикарный, воздушный трехметровый шлейф завершает величественный и аристократичный образ.

На платье имеется изящный V-образный вырез, плавные линии которого постепенно расширяются. Наряд отличается изысканным благородством и отлично подчеркивает стройную фигуру Кейт.

Кому подходит стиль Кейт Миддлтон

Стиль Кейт Миддлтон отличается консерватизмом, сдержанностью и изысканностью. Многие невесты желают выглядеть на свадьбе так же, как эта венценосная особа, и выбирают платья, подобные наряду принцессы. Наряд, «как у Кейт» выбирают женщины, обладающие изысканным вкусом, для них традиции и современность представляют особую ценность.

Следует помнить, что платье с облегающим корсажем и кружевными рукавами идеально смотрятся на стройной фигуре. Объемная, пышная юбка прекрасно будет выглядеть на невесте высокого роста в сочетании с туфлями на каблуках. Надевая такое платье, каждая девушка должна помнить об осанке, спину обязательно нужно держать прямо.

Безусловно, свадебное платье Кейт Миддлтон уникально, полностью повторить его невозможно. Однако можно подобрать нечто похожее из более дешевых тканей. Кружево легко заменяется прекрасным гипюром или тюлем. Шлейф можно сделать короче или вовсе убрать.

Чтобы у платья было сходство со стилем Кейт Миддлтон необходимо сохранить корсет и объемную, пышную, многослойную юбку. Подойдут струящийся атлас, утонченный шифон, легкая органза белого цвета или нежного кремового оттенка. Рукава можно оставить, а можно и убрать, по желанию невесты. К платью подойдет фата из тюля, длина – примерно до пояса.

Каждая невеста должна быть неотразимой в день, открывающий новый, счастливый мир семейной жизни. Если вам близок стиль Кейт Миддлтон, используйте его, экспериментируйте, играйте с тканями и их оттенками, с отделкой и элементами декора. Почувствуйте себя принцессой в этом благородном и прекрасном свадебном платье.

P.S.: Если вы хотите что-нибудь добавить к сказанному или задать вопрос по теме, можете написать комментарий под статьей.