модные платья
Рекомендации

Платье-туника и 20 вещей, с которыми ее можно носить

Платье-туника Платье-туника достаточно недавно получило широкое распространение, но уже завоевало искреннюю любовь у женщин абсолютно разных профессий, возрастов и интересов. Платья-туники появились еще во времена античности, причем, их носили и мужчины, и женщины, конечно, с тех пор многое изменилось. Туника окончательно покинула мужской гардероб, но зато основательно поселилась в женском.

Сами модели претерпели значительные преобразования. В настоящее время такие платья могут быть: короткими, до колена, длинными; рукава или бретели отличаются разнообразием, как и вырезы на платьях. Туника оказалась поистине универсальной вещью, так как ее можно носить дома и на отдыхе, на прогулке и на рабочем месте.

Свободное, струящееся платье создает совершенный гармоничный силуэт, не сковывает движений и идеально подходит к любой фигуре, подчеркивая изящность линий женского тела. Туника актуальна для теплого времени года, зимой же она смотрится неуместно. С таким платьем прекрасно сочетаются самые разные вещи и аксессуары, позволяя каждый раз создавать свой неподражаемый образ.

ТОП-20 вещей и аксессуаров, с которыми можно носить платье-тунику

1. Колготки. Туника отлично смотрится с колготками, которые могут быть самых разных цветов. Весьма эффектно выглядят платья темного цвета с красными колготками, а светлые тона – с темными колготками. В данном сочетании не рекомендуется надевать слишком короткую тунику, так как образ получится незаконченный.

2. Леггинсы. Сочетание платья-туники с леггинсами является классическим и подходит абсолютно всем женщинам. Это сочетание прекрасно отвлекает внимание от возможных недостатков фигуры, но зато подчеркивает стройные ноги, а также придает образу женственность и утонченность.

3. Джинсы. Туника превосходно сочетается с узкими джинсами, которые позволят продемонстрировать стройные ножки. В этом случае можно использовать короткие модели платьев, дополнив образ серьгами в виде обручей и красивыми браслетами.

4. Гольфы. Они могут быть не только классических цветов, но и яркая палитра также приветствуется.

5. Шорты. Оригинальный летний образ можно создать, надев платье-тунику с короткими шортами. Для этого лучше выбирать платья пастельных тонов. Стильно и непосредственно выглядят джинсовые шорты. Обязательное условие для данного образа: шорты должны быть длиннее платья.

6. Купальник. Пляжные, воздушные туники, созданные из прозрачных тканей шикарно сочетаются с купальником, который соблазнительно выглядывает в просветы туники. Образ получается весьма интригующим и соблазнительным.

7. Жакет, кардиган или жилет. Эти вещи прекрасно дополнят платье-тунику в прохладную погоду. Образ получается женственным и стильным.

8. Пояс. Он может быть тоненьким и перехватывать платье на талии, подчеркивая стройную фигуру, или же широким. Тогда его придется поднять немного выше линии талии.

9. Босоножки. Воздушные и легкие туники идеально смотрятся с изящными босоножками, которые могут иметь, как средний, так и высокий каблук.

10. Туфли-лодочки. Такая обувь прекрасно подойдет к сочетаниям туника – леггинсы, туника – джинсы или туника – колготки. Высокий каблук придаст образу элегантность и неповторимую изысканность.

11. Балетки. Платье-туника с балетками прекрасно подойдет для прогулок на свежем воздухе. На плоской подошве удобно передвигаться, а образ получится легким и жизнерадостным.

12. Сандалии. Такие платья восхитительно выглядят с изящными, красивыми сандалиями. Создается очаровательный комплект для отдыха.

13. Шлепанцы. Подберите для туники стильные, гармонирующие по цвету шлепанцы. Пляжный образ готов!

14. Сапоги. Для прохладной весны или осени подойдут удлиненные туники в сочетании с сапогами, можно даже с высокими. Дополните облик стильным тренчем и элегантным шарфиком или нашейным платком.

15. Сумка. Это может быть сумка-мешок или сумка-пошетт в виде бумажника. Главное, чтобы она подходила к платью. Для отдыха на пляже можно подобрать сумку красочных, сочных цветов или с яркими принтами. Для работы в офисе потребуется сумка, имеющая сдержанные, нейтральные цвета в тон платью.

16. Солнечные очки. Этот аксессуар прекрасно вписывается в любое сочетание. Ведь платье-туника – это, прежде всего, летний предмет одежды, а в это время без модных солнцезащитных очков просто не обойтись.

17. Браслеты. Летние туники имеют короткие рукава, руки остаются открытыми. Чтобы подчеркнуть их красоту и женственность используются разнообразные браслеты и фенечки. Они могут быть яркими и креативными с использованием этнического стиля или же подбираются классические металлические кольца разной толщины. Браслет может быть один или используется несколько штук.

18. Бусы. Восхитительным дополнением к платью станут многоярусные бусы или ожерелье, имеющее морскую тематику. Однако следует помнить, что аксессуаров не должно быть слишком много. Ваша задача – подчеркнуть прелесть и очарование образа, а не затмевать его обилием украшений.

19. Серьги. С туникой гармонично смотрятся крупные серьги, из дерева или из пластика, а также подойдет украшения с яркими камнями или серьги-обручи.

20. Шарфики. Необычные, яркие шарфики подчеркнут оригинальность и стиль платья-туники. Они придадут образу законченность и лаконичность. Шарфики используются в прохладную погоду, часто вместе с верхней одеждой. Данный аксессуар может быть разноцветным, но все-таки хотя бы один из цветов должен гармонировать с общим цветом наряда.

P. S.: Хотите что-то добавить к статье? Тогда просто напишите комментарий!