модные платья
Нарядные

Платье беби-долл: прелестный кукольный стиль

Платье беби-долл Платье беби-долл придает своей хозяйке неповторимую женственность, озорство и дерзость. Отличительными чертами такого наряда являются жизнерадостность и яркость, которая просто бросается в глаза. Платья в стиле беби-долл пришли в моду после американского фильма «Куколка», позаимствовав и само название. Интересно, что изначально данный стиль применялся только для создания ночных сорочек и пеньюаров, а несколько позднее очень модными стали платья беби-долл.

Нарядные, воздушные, короткие платья беби-долл отлично смотрятся на молоденьких стройных девушках, а женщины постарше тоже могут его носить, выбрав длину до колена или еще ниже. Модный наряд подойдет для выпускного вечера, романтического свидания или коктейльной вечеринки. А вот для похода на работу лучше выбрать более сдержанную одежду, не такую яркую и вызывающую. Платья беби-долл, привлекательные и оригинальные, милые и очаровательные, их еще называют «кукольными платьями», и действительно они очень похожи на наряды прекрасных куколок, с которыми в детстве играла каждая девочка.

Концепция платьев беби-долл

Фасон платьев беби-долл имеет несколько отличительных особенностей – это завышенная линия талии, укороченная объемная юбка, яркие, жизнерадостные цветовые решения. Длина юбки в традиционном варианте короткая, выше колена, однако, допускается длина ниже колена, которая больше подходит взрослым женщинам.

Силуэт наряда имеет форму буквы А, крой свободный, при желании талию можно перехватить тонким пояском, чтобы продемонстрировать всем стройную фигурку. Платья беби-долл могут быть без рукава, с интригующим рукавом-фонариком или с различными видами бретелей.

Для создания платья очаровательной куколки используются красивые, воздушные кружева и ткани, такие, как гипюр, шифон, фатин, а также блестящая, струящаяся материя: микадо, атлас, шелк. Цвет наряда беби-долл может быть, как насыщенного яркого цвета, так и нежных пастельных оттенков – все зависит от вашего вкуса и предпочтений. Дерзкие, уверенные в себе особы могут подобрать платье с интересным, стильным рисунком или принтом. А вообще наряды в стиле беби-долл могут иметь разнообразные элементы декора: тонкое кружево, изысканная вышивка, изящные ленты, вставки из прозрачного тюля, а также рюши, бантики, оборки. Для платьев актуальны цветочные и растительные принты, горошек, голубые и розовые цвета.

Платья беби-долл дают каждой женщине прекрасную возможность подчеркнуть свою женственность и сексуальность, оставаясь при этом загадочной и игривой. Надевая такой наряд, женщина превращается в очаровательную кокетку, которая привлекает окружающих своей свежестью, оригинальностью, женственностью. Остается только подобрать подходящие аксессуары, чтобы образ получился гармоничный и неповторимый.

С чем носить: энциклопедия идей

Безусловно, без дополнительных аксессуаров образ будет незаконченным, поэтому к их выбору следует относиться серьезно. Постарайтесь, чтобы различные украшения не были слишком вычурными, ведь платье беби-долл уже само по себе яркое и запоминающееся. Лучше остановиться на 1 – 2 аксессуарах. Что это может быть? Например, пояс, лучше тонкий, в тон платью. Изящная брошь на груди будет очень кстати. Если платье открывает шею и грудь, то следует выбрать к нему ожерелье из жемчуга или бирюзы, элегантный кулончик на цепочке либо яркие бусы.

Красоту рук можно подчеркнуть при помощи металлического широкого браслета или нескольких украшений, но тонких. К стилю беби-долл идеально подойдут причудливые крупные сережки с камешками или же они могут быть пластиковыми. В волосы вплетаются блестящие атласные ленточки, используются яркие заколки и ободки.

Правильно подобранная обувь – это завершающий этап формирования оригинального образа. Прекрасно смотрятся с платьем беби-долл босоножки на танкетке, туфли-лодочки на шпильке либо на небольшом каблуке, а также ботильоны, балетки, обувь на платформе. Как известно, платье беби-долл, с его свободным силуэтом, отлично подходит будущим мамам, так как животик маскируется одеждой, которая не будет сковывать движений. Беременным женщинам при выборе обуви для данного наряда следует обратить внимание на удобные балетки, босоножки на плоской подошве или туфли на устойчивом маленьком каблучке.

Из верхней одежды с таким нарядом очень гармонично выглядит коротенькая курточка в стиле «деним». Возможно сочетание с болеро, которое может быть такого же цвета, как платье либо иметь нейтральный оттенок. С нарядом беби-долл прекрасно сочетаются перчатки, длина которых варьируется до локтя.

К платью в стиле беби-долл подойдет маленькая сумочка, которая будет гармонично сочетаться с образом. Лучше, если данный аксессуар имеет длинный ремешок или цепочку.

Платья в стиле беби-долл очень популярны на сегодняшний день. Модные дизайнеры создают все новые и новые модели нарядов, совершенствуя их внешний вид, придумывая уникальные элементы декора, однако, основные особенности фасона, длины и силуэта остаются неизменны.

Платья беби-долл сейчас можно увидеть на молоденьких модницах, которые мечтают притягивать внимание окружающих и привлекать мужчин. Впрочем, такой наряд выбирают и женщины, успешные и состоявшиеся, но любящие все новое и оригинальное. Платье беби-долл – это возможность подчеркнуть свою свежесть и молодость, легкость и озорство, ну и, конечно, продемонстрировать стройные ножки и точеную фигурку.

P.S.: Своим мнением об этих платьях и о том, как их носить, вы можете поделиться в комментариях к этой статье.