модные платья
Нарядные

Праздничные платья для беременных – 8 вариантов

Праздничные платья для беременных Беременность – это чудесный период в жизни женщины, когда она с нетерпением ожидает скорое появление на свет своего малыша. Поэтому будущая мамочка может одеваться нарядно в любой день, ведь это событие уже само по себе праздник. К счастью, сейчас существует большой ассортимент одежды, которую можно носить женщинам, находящимся в «интересном» положении.

Одним из самых беспроигрышных вариантов для беременной женщины является платье. Во-первых, есть различные фасоны на любой вкус – одни помогут спрятать животик, а другие, наоборот, привлекут к нему всеобщее внимание. Во-вторых, платье, в отличие от штанов и юбок, не будет давить вам на живот и причинять дискомфорт.

ТОП-8 праздничных платьев для беременных

Платье в стиле ампир. Благодаря завышенной талии, этот фасон идеально подходит беременным. Еще одно достоинство данной модели – нежный материал. Платья в стиле ампир шьют из тонких, струящихся тканей, таких как шелк, шифон, органза. А во время беременности очень важно обращать внимание на то, из чего сделана одежда, так как кожа в этот период чувствительная и подвержена раздражениям.

Платье в стиле ампир выглядит очень нарядно, поэтому в дополнительных украшениях не нуждается. Образ можно дополнить парой широких браслетов. Этот фасон отлично сочетается с обувью на плоской подошве, что также придает дополнительный комфорт.

Платье с запахом. Если вы комплексуете из-за того, что теперь не выглядите так же изящно как раньше, то вам подойдет платье с запахом. Оно помогает скорректировать фигуру и визуально делает ее тоньше. V-образный вырез выгодно подчеркивает грудь, которая во время беременности смотрится особенно аппетитно.

Для вечерней модели платья с запахом наиболее актуальный материал – тонкий джерси. К такому наряду необходима обувь на каблуке, но будущим мамочкам необходимо отказаться от высоких шпилек. Наиболее оптимальная высота каблука – 5 см.

Платье-туника. Пожалуй, это один из самых удобных и комфортных фасонов для беременных. Его длина может варьироваться, но с короткими моделями лучше всего носить леггинсы. Платье-туника подходит как для повседневной носки, так и для праздничных мероприятий.

Для того чтобы сделать платье-тунику более нарядной, можно использовать аксессуары. Украсьте этот простенький фасон шелковым шарфиком и красивыми украшениями. Если вы не хотите прятать свой животик, а, наоборот, стремитесь его подчеркнуть, то наденьте декоративный поясок на бедра или под грудь.

Платье-трапеция. Это еще один удобный и свободный крой для женщин, ждущих ребенка. Трапециевидный силуэт поможет спрятать не только округлившийся животик, но и лишние сантиметры на талии и бедрах. Оптимальная длина такого платья – на ладонь выше колена.

С помощью платья-трапеции и дополнительных деталей можно создать нарядный образ в стиле ретро. Для этого вам понадобятся короткие перчатки, большие солнцезащитные очки закругленной формы и легкий шейный платок. Расцветку платья лучше всего выбрать яркую и красочную.

Платье-тюльпан. Многие девушки во время беременности носят длинные и бесформенные платья, но совсем не обязательно прятать все тело. Вы можете продемонстрировать красоту своих ног с помощью платья-тюльпан. Его юбка напоминает форму распускающегося цветка. Она поможет скрыть животик, а также сделает ваш образ более женственным и романтичным.

Коктейльные и вечерние платья-тюльпан делают из бархата или шелка. Цветовая палитра таких платьев может быть любой, но будущим мамочкам рекомендуют носить светлые, теплые тона, которые поднимают настроение, например, персиковый, пастельный, бирюзовый.

Платье-баллон. Силуэт этого платья очень похож на платье-тюльпан. Различие состоит в том, что он имеет более объемную юбку, которая сужается книзу. Юбка может быть в форме колокола, или ниспадать волнами.

С таким платьем отлично сочетаются укороченные жакеты и болеро. Обувь можно подобрать на небольшой танкетке или платформе. Наиболее гармоничные украшения к данному образу – крупная бижутерия.

Платье-сарафан. Прекрасный вариант для летних праздничных мероприятий – платье-сарафан. Этот фасон подходит беременным девушкам благодаря свободной, расклешенной юбке, особенно если она начитается под грудью. Длина может быть совершенно любой – от макси до мини.

Нарядные платья-сарафаны декорируют рюшками, кружевными оборками и атласными лентами. Приветствуются яркие цвета и необычные принты. Обувь можно подобрать как на небольшом каблучке, так и на плоской подошве – босоножки, балетки и даже шлепанцы.

Платье-свитер. Для праздников, которые проходят в холодное время года, отлично подойдет платье-свитер, ведь для будущих мамочек важен не только красивый внешний вид, но и комфорт. Шерстяные модели очень хорошо тянуться, поэтому их можно носить до самых родов.

Если платье-свитер выглядит слишком простенько, то его можно обыграть красивыми аксессуарами – пояс, шарфик, браслеты. Как уже говорилось, женщинам в положении лучше отказаться от высоких каблуков, поэтому обувь лучше выбирать на плоской подошве. С таким нарядом будут гармонировать кожаные или замшевые сапоги с высоким голенищем.

На протяжении 9 месяцев беременности женский живот постоянно растет, и менять свой гардероб каждую неделю, безусловно, было бы слишком расточительно. Приведенные фасоны платьев подходят для любого срока, а также их можно носить и после родов.

P.S.: Своим мнением об этих платьях вы можете поделиться в комментариях к этой статье.