модные платья
Нарядные

ТОП-7 лучших платьев к 8 марта

Платья на 8 марта 8 марта – первый весенний праздник, который посвящен всем представительницам прекрасного пола. Этот день олицетворяет не только весеннее обновление природы, но и нежность, красоту и женственность. 8 марта все женщины стремятся выглядеть безупречно, ведь в их честь звучат поздравления, им делают комплименты и дарят цветы.

Что же надеть в такой знаменательный праздник? При выборе наряда, во-первых, следует учитывать ситуацию: куда и в какое время вы собираетесь пойти. Во-вторых, отдавайте предпочтение природным, жизнеутверждающим краскам. И, конечно же, в Международный Женский день откажитесь от брюк и мрачных цветов, надевайте платья и радуйте окружающих своим прекрасным внешним видом.

ТОП-7 платьев, которые можно надеть на 8 марта

1. Платье-футляр – это универсальный вариант, который будет идеально выглядеть и на торжественном мероприятии, и на рабочем корпоративе, и на танцевальной вечеринке. Длина наряда – до колена или немного ниже. Постарайтесь остановить свой выбор на ярких красках либо на нежных оттенках пастельных тонов. К примеру, платье-футляр молочного или бежевого цвета прекрасно освежит образ, придав ему особую женственность и нежность.

Многие считают платье-футляр слишком простым, недостойным праздничных мероприятий. С таким мнением можно поспорить. Несмотря на простой, лаконичный крой, такой наряд прекрасно подчеркивает фигуру, акцентируя внимание на линии груди и талии, открывая при этом красивые ножки. Подберите к платью аксессуары, туфли на высоком каблуке – и восхитительный образ к 8 марта готов.

2. Платье в греческом стиле – олицетворение божественной красоты и изящества отлично смотрятся на празднике, посвященном прекрасным женщинам. Благодаря завышенной линии талии и расклешенной юбке, такой наряд способен скрыть все недостатки фигуры, а достоинства, наоборот, подчеркнуть. Платье в греческом стиле придает своей хозяйке неповторимый царственный вид, выделяя ее в любой толпе.

Платья, принадлежащие к данному стилю, могут иметь разную длину, поэтому, если вы собираетесь в ресторан или в театр, выбирайте наряды до пола, а вот на коктейльную вечеринку или на дискотеку лучше надеть короткое.

С платьем в греческом стиле гармонично сочетаются изящные легкие сандалии или босоножки, а также туфли на высоком каблучке.

3. Платья в стиле ампир, имеющие укороченный лиф и расширяющуюся книзу юбку, придают женщине легкость и неповторимый шарм. Талия в наряде немного завышена, особый акцент делается на зону декольте. Длина платья бывает разной и зависит от времени суток и ситуации.

Традиционные платья в стиле ампир имеют обычно однотонную расцветку, преимущественно с участием пастельных тонов: бежевый, молочный, белый, розовый и золотистый.

В результате получается романтичный образ, воздушный, красивый и просто потрясающий.

4. Платье с вырезом на спине подойдет уверенным в себе, смелым женщинам, которые любят производить впечатление на окружающих. Конечно же, появляясь на публике в таком наряде, необходимо помнить о своей осанке и держать спину прямо. К тому же, кожа на открытых участках платья должна выглядеть безупречно.

Такое платье может быть любой длины, учитывайте место и время своего появления в свете, дабы не прогадать с выбором образа. Что касается цвета, то ограничений здесь нет, так как наряд с открытой спиной в любом случае будет выглядеть нарядно и притягательно. Руководствуйтесь собственными соображениями: страстные натуры отдадут предпочтение красному или цвету морской волны, а более сдержанные женщины выберут платье спокойных пастельных оттенков: сливочный, персиковый, голубой и т.д.

Кроме того, для романтичных натур существуют модели платьев с открытой спиной, в которых вырез декорирован при помощи тонкого кружева или очаровательного гипюра.

5. Платье в стиле беби-долл – это само очарование и неповторимое обаяние юности. Наряд актуален для тематических вечеринок или романтических свиданий в день 8 марта. Романтичный образ прекрасно впишется в атмосферу женского праздника. Многообразие оборок и рюшей, кружевные элементы отделки, бантики, вышивка подойдут абсолютно любой женщине, а силуэт в форме буквы А, имеющий немного завышенную талию, будет гармонично сидеть на любом типе фигуры.

Получившийся образ напоминает кукольный, который смотрится немного по-детски, но в то же время восхитительно и кокетливо. Дополните наряд туфлями или босоножками на каблуке.

6. Платье в стиле стиляг – это винтажная модель, которая вернулась в современную моду, завоевав любовь многочисленных поклонниц. В чем же причина успеха наряда, который в 1950-х годах носили девушки стиляги? Платья отличались яркостью и дерзостью, привлекающей повышенное внимание окружающих. Стиляги выделялись из любой толпы, благодаря оригинальности и своеобразию образов.

Наряд имел А-образный силуэт с приталенным открытым верхом и пышной юбкой. Объем достигался, благодаря использованию нескольких подъюбников, которые могут контрастировать с общим цветом платья.

Еще одна важная особенность платьев в стиле стиляг – это наличие многочисленные принтов, среди них: полоски, горошек, орнаменты, цветочные узоры и другие. Образ девушки стиляги немыслим без туфель на каблучке или высоких сапог, без подходящей сумочки, декорированной так же, как и платье, а также часто используются разнообразные нашейные платки и шарфики.

7. Короткое облегающее платье подойдет для похода в ночной клуб или на дискотеку. Такой наряд может быть изготовлен из благородного атласа, натурального трикотажа, а также подойдут синтетические материалы, которые будут красиво блестеть и переливаться в свете дискотечных огней.

Отдавайте предпочтение ярким краскам, которые создают праздничную атмосферу: алый, зеленый, розовый, голубой, белый. Маленькое платье черного цвета, не выходящее из моды, конечно, будет актуально для подобного случая. Сегодня в моде золотые и серебристые наряды, создающие яркий, экстравагантный образ.

На дискотеках всегда прекрасно смотрятся платья, декорированные различными аппликациями, оригинальной вышивкой, блестящими пайетками, стеклярусом, бусинками и стразами. Еще один модный тренд – это наряды с бахромой, которые создавались для танцевальной площадки. Душа такого платья раскрывается именно в танце, привлекая внимание окружающих. Кроме того, одежда не будет сковывать ваших движений, позволяя чувствовать себя свободно и непринужденно.

P.S.: Своим мнением об этих платьях вы можете поделиться в комментариях к статье.