модные платья
Платья 2018-2019

Платья 2014-2015 — Яркие принты для лета 2014

Платья с принтами 2014 Интерес к однотонным платьям в 2014 году явно снижается – их заметно теснят модели с самыми разнообразными принтами. Дизайнеры призывают модниц выглядеть ярко и броско. Платья с принтами 2014 эффектно выглядят даже в тех случаях, если выполнены в сдержанных цветовых решениях.

Принты уместны не только на повседневных или пляжных платьях. Все зависит от их тематики. Можно подобрать «картинки» со смыслом, которые идеально впишутся в концепцию вечернего, коктейльного и даже свадебного наряда. Актуальны не только привычные цветы, полоски, клетки и «горох», но и сюжетные изображения – например, портреты людей, городские пейзажи, музыкальные инструменты. Молодежная мода снова переживает наплыв графических принтов – на платьях то и дело красуются различные надписи, чаще всего на английском языке.

Хотим показать вам подборку самых колоритных платьев с принтами 2014 из коллекций, представленных модными марками.

Les Copains, Bibhu Mohapatra.

Платья с цветочными принтами: розы и маки как тренд 2014

Сложно себе даже представить, чтобы весенне-летняя мода оставила за бортом цветочную тематику. Нарядыс цветочным принтом востребованы каждое лето, из года в год. Меняется лишь подход к таким принтам – на смену милому и очаровательному «мелкому цветочку» приходят грандиозные формы и эффектные цветовые сочетания. В 2014 году, и особенно летом, входят в моду платья с цветочным принтом в виде огромных алых маков или роз. Причем изображения имеют как отчетливую, так и несколько абстрактную, «смазанную» форму. Роскошно крупные красные цветы выглядят на белом фоне – этот мотив украшает и простенькие мини-платья, придавая им особый шик, и вечерние модели в пол.

Etro, Laura Biagiotti.

Еще один способ обыграть цветочную тематику в дизайне наряда – восточные мотивы. Это тоже изображения цветов, бутонов и прочих растительных элементов, только в особом стиле и колорите. Модели платьев с восточными принтами летом 2014 года женщинам рекомендует носить бренд Etro.

Prada, Giles.

Модные принты на платьях 2014: лики и лица

Платье – это не только ваше лицо. Там вполне может красоваться и «фейс» какого-нибудь другого человека – известной кинодивы, звезды шоу-бизнеса, мадонны с картины Рафаэля или мультяшного персонажа. Фотопринты так же популярны, как и графические (то есть «рисованные»). Принты в виде женских лиц широко представлены в подборке платьев от Prada. Здесь есть как платья «для выхода в свет», так и для повседневных нужд, в том числе и для офиса или посещения учебных заведений.

Dolce & Gabbana, Emilia Wickstead.

Тема истории и культуры

Еще летом 2014 года в почете будут платья с изображениями различных исторических достопримечательностей – например, античных развалин, как у Dolce & Gabbana. Впрочем, не менее интересны и культурные сюжеты – фотопринты, на которых изображены памятники, мавзолеи, храмы. Отдельно можно выделить «музыкальное направление» — когда на платьях встречаются картинки с роялями, скрипками, гитарами и виолончелями.

Missoni, Stella Jean.

Морские и экзотические принты

Куда больше всего хочется поехать летом? Конечно, на море – это как минимум. А, если есть возможность, то можно и вовсе махнуть на какие-нибудь тропические острова. И, чтобы мечты об отпуске поскорее сбылись, нужно как можно чаще носить платье с принтами на эту тему. Здорово, когда на нем плещутся бирюзовые волны и порхают чайки, как у Missoni: ведь принт – это идея, и пусть она в данном случае материализуется. Можно включить в гардероб и идею от дизайнера Стеллы Джейн – красно-белое полосатое платье, на фоне которого выделяются крупные тропические фрукты.