модные платья
Нарядные

С чем носить кожаное платье — фото, фасоны и новинки 2019-2020


С чем носить кожаное платье — фото, фасоны и новинки

 

Иногда новые тренды не находят отклик в сердцах женщин, мало увлеченных модой: не всем интересно перебирать сумасшедшие идеи дизайнеров, желая угнаться за непостоянной модой. Зато другие тенденции мгновенно захватывают внимание, и даже те дамы, что далеки от фэшн-показов и мониторинга инстраграмов трендсеттеров, проникаются к появившимся веяниям симпатией. Как правило, такой судьбы удостаиваются те тренды, которые возникают путем наложения новой формы на старое содержание. Отличный пример — кожаные платья.

 

Длительное время кожаная одежда — брюки, юбки — оставалась спорным элементом гардероба. Подобные вещи носили яркий сексуальный подтекст, поэтому их редко можно было увидеть даже на улицах. Представить же их в стенах офиса было вовсе невозможно. Несколько лет назад дизайнеры всерьез переосмыслили сочетание провокационности кожи как материала одежды, придумав простой, эффективный способ сделать материал таким же привычным, как хлопок или синтетику. Так появились женские платья из кожи. Они произвели настоящий фурор: даже консервативно настроенные дамы кинулись в магазины скупать новинку. В чем же феномен?

 

Почему кожаные платья стали популярными

 

Вероятнее всего, секрет — в визуальной необычности, которая достигается за счет сочетания нетрадиционного для изготовления платьев материала. Агрессивная фактура кожи накладывается на нежность платья как элемента женского гардероба: получившийся эффект производит сильное впечатление.

 

Обратной стороной данного явления стоит назвать неоднозначность. Неправильно подобранный фасон платья или сочетание с аксессуарами, обувью, способен сделает образ слишком агрессивным. Чтобы этого не произошло, лучше заранее изучить, с чем следует сочетать кожаные платья и какой фасон выбирать.

 

Фасоны кожаных платьев

 

1. Облегающий. Самый спорный вариант, от которого лучше держаться подальше, если главным подиумом для демонстрации наряда будет офис или улица. Именно этот вариант сохранил в себе изначальную сексуальность, бросающуюся в глаза. Если очень хочется носить такую модель, лучше хотя бы немного «снизить градус» страстей, выбрав хотя бы платье до колена и обязательно не темного цвета.

 

2. Полуприлегающий прямой. Чудесный в своей нейтральности вариант, подходящий к любой ситуации. Повседневное кожаное платье полуприлегающего кроя скроет возможные недостатки фигуры, а внимание окружающих будет сконцентрировано исключительно на эстетике образа. Офис, прогулка, свидание в ресторане — любой из перечисленных вариантов допускает ношение подобной модели.

 

3. А-силуэт. Платья данного типа отлично смотрятся в любом материале. Кожа — не исключение. Особенно женственные модели могут быть даже дополнены кружевами, плиссировкой. Сочетание нежных элементов с фактурой кожи выглядит восхитительно за счет очевидного контраста.

 

Длина

 

Стоит сказать несколько слов о длине платьев. Макси среди кожаных моделей встречается, прямо скажем, нечасто, хотя исключения все же есть. Миди — основной вариант, который предлагают дизайнеры. Это универсальная, нейтральная длина, которая подходит всем и всегда.

 

Короткие кожаные платья особенно важно выбирать осознанно. Слишком короткое и облегающее мини — специфический наряд, уместный лишь в некоторых обстоятельствах. Но нейтральный фасон и нежный цвет сглаживает неоднозначное впечатление.

 

Аксессуары и обувь

 

Нетрудно догадаться, что такие атрибуты, как кожаные браслеты с шипами, высокие ботфорты и иные элементы, близкие стилю драма, будут усиливать сексуальную составляющую кожаного платья. Особенно если сам наряд выполнен в темном цвете.

 

Изысканность луку придадут классические туфли-лодочки, а стильные кроссовки или кеды сделают его повседневно-нейтральным. В качестве аксессуаров можно выбрать модные сейчас варианты изделий с барочным жемчугом, мятым металлом. В рамках образа допустимо сочетание белого и желтого металла, поэтому не стоит бояться смелых экспериментов.